Arthouse 2016

Benutzeravatar
Capitol
Mod
Mod
Beiträge: 5289
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
Wohnort: 12165 Berlin

Arthouse 2016

Beitrag von Capitol » Dienstag 29. Dezember 2015, 20:32

Saaldispo Yorck-Gruppe WE 01/2016

International (551) SW - das Erwachen der Macht OmU (13:00 ) 16:00 19:00 22:00

Cinéma Paris (325) Carol (12:00 OmU); 14:40 17:30 20:30

Delphi (673) Ewige Jugend 17:40 Ich bin dann mal weg 13:00 15:20 20:30

Kant 1 (349) (Macbeth 11:15 ) Die Melodie des Meeres 13:45 Joy 15:40 18:00 20:30
Kant 2 (94) Heidi 13:50 16:10 Das brandneue Testament (11:15 OmU) 18:30 21:00
Kant 3 (22) (Eisenstein in Guanajuato 11:30) Der kleine Prinz 13:45 Unsere kleine Schwester 16:00 Der Staat gegen Fritz Bauer 18:40 Victoria 21:00
Kant 4 (60) (Die Schüler der Madame Anne 11:45) SW- Das Erwachen der Macht 14:00 17:00 20:00
Kant 5 (60) (Vier Könige 11:30) Hilfe, ich habe meine Lehrerin geschrumpft 13:50 Das brandneue Testament 16:00 Unter Freunden 18:30 Ewige Jugend20:40

Babylon X-Berg A (192) Carol OmU (14:30) 17:00 19:45 22:30
Babylon X-Berg B (63) (B-Movie 14:45) Dheepan 16:50 19:20 OmU; Irrational Man OmU 21:50

Yorck (228) (Die Melodie des Meeres 13:00) Heidi 15:00 Carol 17:20 20:00 (22:40)
New Yorck (95) Ich bin dann mal weg 14:40 16:50 19.00 Das brandneue Testament 21:10

Neues Off (193) Joy (OmU) 17:00 19:30 21:50

Passage 1 (220) SW - das Erwachen der Macht OmU 15:00 18:00 21:00
Passage 2 (56) Ewige Jugend 14:45 17:20 20:00
Passage 3 (69) Der kleine Prinz 14:10 Das brandneue Testament 16:30 19:00 21:30
Passage 4 (48) Vier Könige 15:30 Unsere kleine Schwester 17:45 Das brandneue Testament 20:30

Rollberg 1 (150) (Der Perlmuttknopf OmU 15;00) SW- das Erwachen der Macht OV 17:00 20:00
Rollberg 2 (113) SW- das Erwachen der Macht OV 15:30 18:30 21:30
Rollberg 3 (89) (Macbeth OmU 13:45) Ewige Jugend OmU 16:15 19:00 Das brandneue Testament OmU 21:40
Rollberg 4 (67) (Eisenstein in Guanajuato 13:45) Die Peanuts OV 16:;00 Mr Holmes OmU 18:00 20:30
Rollberg 5 (44) (Victoria 15:00) Das brandneue Testament OmU 17:50 Bridge of Spies OmU 20:30

FaF 1 (323) (Der Staat gegen Fritz Bauer 12:00) SW- das Erwachen der Macht 14:30 17:30 20:30
FaF 2 (213) (Vier Könige 11:00 ) Die Peanuts (13:15) 15;15 Ich bin dann mal weg 17:15 19.30 Carol OmU 21:40
FaF 3 (98) (Zwischen Himmel und Eis 11:00 Die Melodie des Meeres 13:00) Ich bin dann mal weg 14:45 Ewige Jugend 16:45 19:30 (Das brandneue Testament 2215)
FaF 4 (113) (Alles steht Kopf 11:00 Die Melodie des Meeres 13:00) Mr Holmes 15:00 Carol 17:20 20:00 SW - Das Erwachen der Macht 22:30
FaF 5 (129) (Wie auf Erden 11:00) Heidi 13:45 16:00 Das brandneue Testament 18:20 20:50

Odeon (359) Mr Holmes OmU 15:30 Carol OmU 17:50 20:30

Capitol Dahlem (162) Mr Holmes 15:20 Ewige Jugend 17:45 Carol 12:45 20:30

:sleep: Zum Jahreswechsel halt.-
Kinojahr 2019 (6.8.)
21 Filme;Ticketumsatz 179,10 €
Zuletzt:Wer nimmt den Hund, Leberkäsjunkie,König der Löwen
TOP3 Rocket Man,Astrid,Die Goldfische
FLOP3 Britt-Marie war hier,Cold War,Monsieur Claude II

Benutzeravatar
MH207
Mod
Mod
Beiträge: 9122
Registriert: Sonntag 14. Juli 2013, 21:26

Re: Arthouse 2016

Beitrag von MH207 » Dienstag 29. Dezember 2015, 23:42

Saaldispo UNIVERSUM Arthaus-Kinos HEILBRONN 01/16 -

Saal 1 (389) : (nur So. 15.30 Uhr) 4 Könige | 17.45 Uhr Remember | 20.00 Uhr Jane Got A Gun
Saal 2 (233) : (nur So. 15.15 Uhr) Madame Bovary | 17.45 Uhr Carol | 20.15 Uhr Mr. Holmes
Saal 3 (131) : 17.30 Uhr (u. So. 15.00 Uhr) Das brandneue Testament | 20.00 Uhr Unter Freunden
Saal 4 (50) : (nur So. 15.30 Uhr) Die Kinder des Fechters | 17.30 Uhr Ewige Jugend | 20.15 Uhr Kirschblüten und Rote Bohnen

raus : Wie auf Erden, By the Sea, Der Große Tag - Le Grand Jour


Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 01/16 -

Saal 1 (129) : 17.30/20.15 Uhr (Fr./Sa. auch 23.00 Uhr) Dügün Dernek 2 (OmU)
Saal 2 (50) : 18.00 Uhr Hayat Öpycügu (OmU) | 20.30 Uhr Im Sommer wohnt er unten

raus : --
Kinojahr 2019 (21.8.):B.O. 81,- bei 12 Bes.: PETS2 (?), ANNABELLE3 (o),VERACHTUNG (+),JOHN WICK 3 (+),KUSCHELTIERE (o),GODZILLA II (-),CPT MARVEL (o),WIR (o),HdR-RÜCKKEHR (++),HdR-ZWEI TÜRME (++),HdR-GEFÄHRTEN (++),BOHEMIAN RH. (+)

Benutzeravatar
MH207
Mod
Mod
Beiträge: 9122
Registriert: Sonntag 14. Juli 2013, 21:26

Re: Arthouse 2016

Beitrag von MH207 » Dienstag 5. Januar 2016, 08:07

Saaldispo UNIVERSUM Arthaus-Kinos HEILBRONN 02/16 -

Saal 1 (389) : (nur So. 15.00 Uhr) Das brandneue Testament | 17.30/20.00 Uhr The Danish Girl
Saal 2 (233) : (nur So. 15.15 Uhr) Jane got a Gun | 17.45 Uhr Carol | 20.15 Uhr Unter Freunden Mr. Holmes
Saal 3 (131) : 17.30 Uhr Das brandneue Testament | 20.00 Uhr Kirschblüten und Rote Bohnen
Saal 4 (50) : (nur So. 15.30 Uhr) Remember | 17.45 Uhr Ewige Jugend | 20.15 Uhr Mr. Holmes

raus : Madame Bovary, Die Kinder des Fechters, 4 Könige


Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 02/16 -

Saal 1 (129) : 17.30/20.00 Uhr (Fr./Sa. auch 22.30 Uhr) Kocan Kadar Konus 2 (OmU)
Saal 2 (50) : 18.00/20.30 Uhr (Fr./Sa. auch 23.00 Uhr) Dügün Dernek 2 (OmU)

raus : Hayat Öpycügu (OmU), Im Sommer wohnt er unten
Kinojahr 2019 (21.8.):B.O. 81,- bei 12 Bes.: PETS2 (?), ANNABELLE3 (o),VERACHTUNG (+),JOHN WICK 3 (+),KUSCHELTIERE (o),GODZILLA II (-),CPT MARVEL (o),WIR (o),HdR-RÜCKKEHR (++),HdR-ZWEI TÜRME (++),HdR-GEFÄHRTEN (++),BOHEMIAN RH. (+)

Benutzeravatar
Capitol
Mod
Mod
Beiträge: 5289
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
Wohnort: 12165 Berlin

Re: Arthouse 2016

Beitrag von Capitol » Dienstag 5. Januar 2016, 11:49

Gütiger Himmel. Die Yorcker erwarten schier Unglaubliches vom Dänischen Mädchen.

Saaldispo Yorck-Gruppe WE 02/2016

International (551) The Danish Girl (11:30 OmU) 14:00 16:45 19:30 (22:10 OmU)

Cinéma Paris (325) Carol (12:00 OmU); 14:40 17:30 20:30

Delphi (673) (Ewige Jugend 12.00) The Danish Girl 14:40 17:30 20:30

Kant 1 (349) (Macbeth 11:15 ) Heidi 14:40 The Revenant 17:00 20:15
Kant 2 (94) (Unter Freunden 12:00) Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft 14:00 Das brandneue Testament 16:00 18:30 21:00
Kant 3 (22) (Eisenstein in Guanajuato 11:30) Der kleine Prinz 13:45 Unsere kleine Schwester 16:00 Der Staat gegen Fritz Bauer 18:40 Victoria 21:00
Kant 4 (60) (Die Schüler der Madame Anne 12:00) Ich bin dann mal weg 14:10 16:20 18:30 Joy 20:40
Kant 5 (60) (Vier Könige 11:15 Die Melodie des Meeres 13:30) Joy 18:00 Ewige Jugend 15:30 20:40

Babylon X-Berg A (192) Carol OmU (14:30) 17:00 19:45 22:30
Babylon X-Berg B (63) (B-Movie 14:45) Dheepan 16:50 19:20 OmU; Irrational Man OmU 21:50

Yorck (228) Heidi 15:00 The Danish Girl 17:20 20:00 (22:40)
New Yorck (95) (Die Melodie des Meeres 14:30) Carol 16:30 19:00 Das brandneue Testament 21:30

Neues Off (193) Joy (OmU) 17:00 19:30 21:50

Passage 1 (220) The Revenant 14:00 17:15 20:30(OmU)
Passage 2 (56) (Vier Könige 12:45) Star Wars VII 17:30 Ewige Jugend 15:00 20:30
Passage 3 (69) (Unsere kleine Schwester 13:15) Das brandneue Testament 16:00 18:30 21:00
Passage 4 (48) Ich bin dann mal weg (13.00) 15:00 17:00 19:00 Star Wars VII 21:00

Rollberg 1 (150) (Macbeth OmU 13:45) The Revenant OmU 16:15 19:30
Rollberg 2 (113) (Der Perlmuttknopf OmU 12:30) The Danish Girl OmU (14:20) 17:00 19:45 22:20
Rollberg 3 (89) (Bridge of Spies OmU 13:30) Mr Holmes OmU 19:00 Legend OmU 16:15 21:15
Rollberg 4 (67) (Eisenstein in Guanajuato 12:15) Star Wars VII OV (14:30) 17:30 20:30
Rollberg 5 (44) (Das brandneue Testament OmU 14:00) Ewige Jugend OmU 16:30 Legend OV 19:00 The Revenant OmU 21:50

FaF 1 (323) (Der Staat gegen Fritz Bauer 11:30) The Revenant 14:00 17:15 20:30
FaF 2 (213) (Die Melodie des Meeres 14:45) Ich bin dann mal weg (14:40) 16:50 19:00 The Revenant OmU 21:10
FaF 3 (98) (Alles steht Kopf 11:00 Ich bin dann mal weg 13:00) Mr Holmes 15:00 Carol 17:20 20:00 22:30
FaF 4 (113) (Die Kinder des Fechters 12:00) Heidi (14:00) 16:20 Ewige Jugend 18:40 Star wars VII 21:20
FaF 5 (129) (Vier Könige 11:45) Die Peanuts (14:15) 16:15 Das brandneue Testament 18:20 20:50

Odeon (359) (Mr Holmes OmU 12:30) Carol OmU 17:45 The Danish Girl OmU 15:00 20:30

Capitol Dahlem (162) (Ewige Jugend 12:30) The Danish Girl 15:00 17:45 20:30
Kinojahr 2019 (6.8.)
21 Filme;Ticketumsatz 179,10 €
Zuletzt:Wer nimmt den Hund, Leberkäsjunkie,König der Löwen
TOP3 Rocket Man,Astrid,Die Goldfische
FLOP3 Britt-Marie war hier,Cold War,Monsieur Claude II

svenchen
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Beiträge: 5919
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: Arthouse 2016

Beitrag von svenchen » Dienstag 5. Januar 2016, 21:10

die neuen Art-Grenzen:

Das brandneue Testament knackte tolle 200 T Besucher

Ewige Jugend erreichte starke 175 T Besucher

Carol stürmte über die 125 T-er Marke

Der Chor schaffte die 125 T-er Marke

Die Schüler der Madame Anne erreichte die 90 T-er Marke

Am Ende ein Fest knackte noch die 70 T-er Marke

Wie auf Erden schaffte kümmerliche 40 T Besucher

svenchen
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Beiträge: 5919
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: Arthouse 2016

Beitrag von svenchen » Dienstag 12. Januar 2016, 18:37

die neuen Art-Grenzen:

Das brandneue Testament knackte die 250 T-er Marke locker

Carol ist jetzt über der 150 T-er Marke

Steve Jobs ist über der 150 T-er Marke

Mr. Holmes ist über der 60 T-er Marke

Unsere kleine Schwester schaffte die 20 T-er Marke

student a.d.
Hier könnte jetzt Dein Beiname stehen!
Hier könnte jetzt Dein Beiname stehen!
Beiträge: 3711
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 12:28

Re: Arthouse 2016

Beitrag von student a.d. » Dienstag 12. Januar 2016, 20:27

svenchen hat geschrieben:die neuen Art-Grenzen:

Das brandneue Testament knackte die 250 T-er Marke locker

Carol ist jetzt über der 150 T-er Marke

Steve Jobs ist über der 150 T-er Marke

Mr. Holmes ist über der 60 T-er Marke

Unsere kleine Schwester schaffte die 20 T-er Marke
holmes hätte die 100.000 verdient... :)
BEST OF 2018: THE SHAPE OF WATER, DER HAUPTMANN, TRANSIT, DER JUNGE MUSS AN DIE FRISCHE LUFT + LADY BIRD.
FLOP 2018: THE 15:17 TO PARIS, DAS KRUMME HAUS, HOT DOG

svenchen
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Beiträge: 5919
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: Arthouse 2016

Beitrag von svenchen » Dienstag 19. Januar 2016, 21:13

die neuen Art-Grenzen:

Das brandneue Testament liegt schon jetzt über der 275 T-er Marke

Ewige Jugend knackte tolle 200 T Besucher!

Carol erreichte die 175 T-er Marke

Picknick mit Bären steht über der 175 T-er Marke

Mr. Holmes schaffte die 70 T-er Marke

Kirschblüten & rote Bohnen steht über der 30 T-er Marke

Sture Böcke schaffte die 20 T-er Marke

svenchen
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Beiträge: 5919
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: Arthouse 2016

Beitrag von svenchen » Dienstag 26. Januar 2016, 18:54

die neuen Art-Grenzen:

Das brandneue Testament schaffte richtig starke 300 T Besucher!

Stark läuft weiter Danish Girl der die 200 T-er Marke erreichte

Mr. Holmes knackte die 75 T-er Marke

Wie auf Erden ist über der 50 Ter Marke

Kirschblüten & rote Bohnen schaffte die 40 T-er Marke

Benutzeravatar
Capitol
Mod
Mod
Beiträge: 5289
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
Wohnort: 12165 Berlin

Re: Arthouse 2016

Beitrag von Capitol » Dienstag 26. Januar 2016, 19:49

ausgewählte Arthouse-Kinos Berlin 5. KW /2016

International (551) (Suffraggette 11:00) The Hateful 8; OmU 15:30 19:00 22:30
Cinéma Paris (325) Mademoiselle Hanna 14:00 Valley of Love 18:15 Im Schatten der Frauen (12:00 OmU) 16:15 20:30
Delphi (673) (Hello, I'm David OmU 11:45) The Danish Girl 14:00 The Hateful 8: 16:30 20:15
Odeon (359) The Hateful 8 (OmU) (13:30) 17:30 20:30
Capitol Dahlem (162) (Heidi 11:00 Hello, i'm David OmU 13:15) Brooklyn 15:30 18:00 20:30
Babylon X-Berg A (192) (B.Movie 14:00) The Hateful 8 (OmU) 16:00 19:30 23:00
Babylon X-Berg B (72) (Hello, i'm David 14:30) Janis: Little Girl Blue OmU 16:50 19:10 21:30


Filmkunst
66 (156) (Kirschblüten und rote Bohnen 15:15) Wetter in geschlossenen Räumen 17:30 Die dunkle Seite des Mondes 20:00 (22:00)
66 1/2 (50) (Der kleine Prinz 15:00) Family Business 17:00 Ein Atem 18:45 Anomalisa 20:30 (22:15)

Tilsiter Lichtspiele
Kino 1(66) (Der kleine Prinz/Der Staat gegen Fritz Bauer 14:00) Ewige Jugend OmU /Die Melodie des Meeres 16:00 Mistress America 18;15 Carol omu 20.00 Dheepan omU 22:15
Kino 2 (25) Der Perlmuttknopf OmU 14:30 17:30 Der Junge und die Welt 16:00 Das Floß 19:00 Der Bunker 20:;45 Duke of Burgundy 22:30

Zukunft
3 (50) (Democracy - im Rausch der Daten 1600) Das brandneue Testament 18:00 Unsere kleine Schwester 18:15 Er ist wieder da 22:45
4 (25) (Je Suis Charlie 16:30) Lichtgestalten 18:;15 Vier Könige 20:00 Victoria 22:00

Eva Lichtspiele (250) (Die Peanuts 13:15 Bridge of Spies/Heidi 15:15) Bibi & Tina - Mädchen gegen Jungs (15:30) 17:45 Carol (11:00) 20:15

Bundesplatz-Kino (Heidi 13:30) Hello, I am David (11:00) 16:00 Mademoiselle Hanna 18:00 Das brandneue Testament 20;30

Xenon (137) (Boulevard 15:30) Carol 17:30 The Danish Girl 20:00 (B-Movie 22:30)

Bali-Kino (128) Der kleine Prinz 16:00 Mia Madre 18:00 A Perfect Day 20:30
Kinojahr 2019 (6.8.)
21 Filme;Ticketumsatz 179,10 €
Zuletzt:Wer nimmt den Hund, Leberkäsjunkie,König der Löwen
TOP3 Rocket Man,Astrid,Die Goldfische
FLOP3 Britt-Marie war hier,Cold War,Monsieur Claude II

svenchen
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Beiträge: 5919
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: Arthouse 2016

Beitrag von svenchen » Dienstag 2. Februar 2016, 20:54

die neuen Art-Grenzen:

The Danish Girl schaffte spielend die 250 T-er Marke

Der Staat gegen Fritz Bauer kam über sehr schöne 250 T Besucher

Carol erreichte die 200 T-er Marke

Die Schüler der Madame Anne knackte dann doch die 100 T-er Marke

Die dunkle Seite des Mondes ist bereits über der 60 T-er Marke

Mademoiselle Hanna und die Kunst Nein zu sagen erreichte die 20 T-er Marke

Benutzeravatar
Capitol
Mod
Mod
Beiträge: 5289
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
Wohnort: 12165 Berlin

Re: Arthouse 2016

Beitrag von Capitol » Dienstag 2. Februar 2016, 22:10

Die Madame Anne überrascht schon ein bisschen. Na denn, willkommen im Club der Sechssteller....

ausgewählte Arthouse-Kinos Berlin Programmwoche 6/16

International (551) (Hello, I'm David OmU 11:00) Suffragette 13:20 15:40 The Hateful 8 OmU 18:00 21:30
Cinéma Paris (325) Im Schatten der Frauen (12:00 OmU) 16:15 Mademoiselle Hanna 14:00 Valley of Love 18:15 Suffragette Omu 20:30
Delphi (673) (Hello, I'm David OmU 13:15) Suffragette 15:30 18:00 20:30
Odeon (359) (Brooklyn OmU 14:30) The Hateful 8 OmU 17:00 20:30
Capitol Dahlem (162) (Heidi 11:00 Hello, i'm David OmU 13:15) Brooklyn 18:00 Suffragette 15:30 20:30
Babylon X-Berg A (192) (B.Movie 14:45) The Hateful 8 (OmU) 17:00 20:30
Babylon X-Berg B (72) (Hello, i'm David 14:30) Janis: Little Girl Blue OmU 16:50 19:10 21:30


Filmkunst
66 (156) (Grenzbock 15;15) Wetter in geschlossenen Räumen 17:30 Die dunkle Seite des Mondes 20:00 (22:00)
66 1/2 (50) (Der kleine Prinz 15:00) Kirschblüten & rote Bohnen 17:15 Anomalisa 20:15 (22:15)

Tilsiter Lichtspiele
Kino 1(66) Der Perlmuttknopf OmU 15:00 17:30 Antons Fest OmU 19:15 Der Bunker 21;00 The Duke of Burgundy 22:45
Kino 2 (25) Der Staat gegen Fritz Bauer 14:00 16:00 Ewige Jugend 18:00 Carol OmU 20;15 Dämonen & Wunder 22:30

Zukunft
3 (50) Er ist wieder da (16:00) 22:45 Das brandneue Testament OmU 18:00 Mittwoch 04:45 OmU 20:00
4 (25) (Democracy OmU 16;00) Vier Könige 18:00 Unsere kleine Schwester 20:15 Victoria 22:15

Eva Lichtspiele (250) (Bridge of Spies 10:45) Hilfe, ich habe meine Lehrerin geschrumpft 13:15/Heidi 13:00/Peanuts 13:30 Bibi & Tina III 15:30 Ich bin dann mal weg 17:45 The Danish Girl 20:15
Bundesplatz-Kino Heidi 16:00 Hello, I am David /Das brandneue Testament 18;00 Valley of Love 20:30
Xenon (137) (Boulevard 15:30) Carol 17:30 The Danish Girl 20:00 (B-Movie 22:30)
Bali-Kino (128) Heidi 16:00 Ewige Jugend 18:00 Das brandneue Testament 2030
Kinojahr 2019 (6.8.)
21 Filme;Ticketumsatz 179,10 €
Zuletzt:Wer nimmt den Hund, Leberkäsjunkie,König der Löwen
TOP3 Rocket Man,Astrid,Die Goldfische
FLOP3 Britt-Marie war hier,Cold War,Monsieur Claude II

Benutzeravatar
Capitol
Mod
Mod
Beiträge: 5289
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
Wohnort: 12165 Berlin

Re: Arthouse 2016

Beitrag von Capitol » Dienstag 9. Februar 2016, 21:45

ausgewählte Arthouse-Kinos Berlin

International (551) Berlinale
Cinéma Paris (325) (Goya 11:00 OmU) Suffragette Omu (13:15 OmU) 15:30 18:00 20:30
Delphi (673) Berlinale
Odeon (359) (Brooklyn OmU 14:30) The Hateful 8 OmU 17:00 20:30
Capitol Dahlem (162) (Goya 11:00 Hello, i'm David OmU 13:15) Brooklyn 18:00 Suffragette 15:30 20:30
Babylon X-Berg A (192) (B.Movie 12:30) The Hateful 8 (OmU) 16:00 19:30
Babylon X-Berg B (72) (Hello, i'm David 14:30) Janis: Little Girl Blue OmU 16:50 19:10 21:30


Filmkunst
66 (156) (Ungezähmt 15;15) Wetter in geschlossenen Räumen 17:30 ; 69 Tage 20:00 (22:15)
66 1/2 (50) (Melodie des Meeres 15:00) Feuer bewahren 17:00 Nichts passiert 18:45 Anomalisa 20:30 (Die dunkle Seite des Mondes 22:15)

Tilsiter Lichtspiele
Kino 1(66) (Der Staat gegen Fritz Bauer/Der kleine Prinz/Die Melodie des Meeres 14:00) Ewige Jugend/Sebastian & die Feuerreiter 16:00 Carol 18:15 22:15 OmU Anomalisa 20:30 OmU
Kino 2 (25) Sebastian & die Feuerreiter/Der Bunker 15:00 Der Perlmuttknopf 17:00 Antons Fest 18:30 Der Bunker 20:15 Duke of Burgundy 22:00

Zukunft
3 (50) Er ist wieder da(16:00) 18:00 Die dunkle Seite des Mondes 20:15 Das brandneue Testament OmU 22:15
4 (25) (Democracy OmU 16;30) Vier Könige 18:30 Mittwoch 04:45 OmU 20:30 Victoria 22:15

Eva Lichtspiele (250) (Feuer bewahren 11:00) Hilfe, ich habe meine Lehrerin geschrumpft/Bibi & Tina III 13:00 Heidi 15:15 Valley of Love 17:45 The Danish Girl 20:15
Bundesplatz-Kino (Heidi 13:30) Hello, I am David(11:00) 16;00 Brooklyn 18:00 Das brandneue Testament 20:30
Xenon (137)
Bali-Kino (128) Heidi 16:00 Das brandneue Testament 18:00 Eisenstein in Guanajuato/Victoria 20:30
Kinojahr 2019 (6.8.)
21 Filme;Ticketumsatz 179,10 €
Zuletzt:Wer nimmt den Hund, Leberkäsjunkie,König der Löwen
TOP3 Rocket Man,Astrid,Die Goldfische
FLOP3 Britt-Marie war hier,Cold War,Monsieur Claude II

svenchen
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Beiträge: 5919
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: Arthouse 2016

Beitrag von svenchen » Mittwoch 10. Februar 2016, 17:58

die neuen Art-Grenzen:

Das brandneue Testament ist jetzt über die 325 T-er Marke

The Danish Girl knackte die 275 T-er Marke

Mr. Holmes ist jetzt über der 80 T-er Marke

Die dunkle Seite des Mondes schaffte die 75 T-er Marke

Sture Böcke kam über die 25 T-er Marke

Giovanni Segnantini knackte die 20 T-er Marke

Anomalisa erreichte die 20 T-er Marke

Janis: Little Girl Blue kam über die 20 T-er Marke

Benutzeravatar
MH207
Mod
Mod
Beiträge: 9122
Registriert: Sonntag 14. Juli 2013, 21:26

Re: Arthouse 2016

Beitrag von MH207 » Montag 15. Februar 2016, 22:36

Saaldispo UNIVERSUM Arthaus-Kinos HEILBRONN 08/16 -

Saal 1 (389) : 18.00/20.15 Uhr (und So. 15.45 Uhr) Hail, Caesar!
Saal 2 (233) : 17.45/20.00 Uhr (und So. 15.30 Uhr) Suffragette
Saal 3 (131) : (nur So. 15.00 Uhr) Danish Girl | 18.00 Uhr Brooklyn | 20.30 Uhr Trash Detective
Saal 4 (50) : (nur So. 15.45 Uhr) Dunkle Seite des Mondes | 18.15 Uhr Trash Detective | 20.30 Uhr Nichts passiert

raus : Jane got a Gun, Das Wetter in geschlossenen Räumen



Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 08/16 -

Saal 1 (129) : 17.30/20.15 Uhr (Fr./Sa. auch 22.30 Uhr|Sa./So. auch 15.00 Uhr) Osman Pazarlama (OmU)
Saal 2 (50) : (nur sa./So.) 15.00 Uhr Voll auf die Nuss | 17.45/20.00 Uhr (Fr./Sa. auch 22.15 Uhr) Dedemin Fisi (OmU)

raus: Kocan Kadar Konus 2 (OmU)
Kinojahr 2019 (21.8.):B.O. 81,- bei 12 Bes.: PETS2 (?), ANNABELLE3 (o),VERACHTUNG (+),JOHN WICK 3 (+),KUSCHELTIERE (o),GODZILLA II (-),CPT MARVEL (o),WIR (o),HdR-RÜCKKEHR (++),HdR-ZWEI TÜRME (++),HdR-GEFÄHRTEN (++),BOHEMIAN RH. (+)

svenchen
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Beiträge: 5919
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: Arthouse 2016

Beitrag von svenchen » Dienstag 16. Februar 2016, 21:36

die neuen Art-Grenzen:

The Danish Girl knackte die 300 T-er Marke

Ewige Jugend schaffte die 225 T-er Marke

Brooklyn erreichte die 100 T-er Marke

Suffragette ist schon über der 100 T-er Marke

Die dunkle Seite des Mondes ist nun über der 90 T-er Marke

Kirschblüten & rote Bohnen knackte die 50 T-er Marke

Mademoiselle Hanna und die Kunst Nein zu sagen ist nun über der 25 T-er Marke

Janis: Little Girl Blue schaffte die 25 T-er Marke

Anomalisa steht über der 25 T-er Marke

Hello, I´m David erreichte die 20 T-er Marke

Benutzeravatar
Capitol
Mod
Mod
Beiträge: 5289
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
Wohnort: 12165 Berlin

Re: Arthouse 2016

Beitrag von Capitol » Dienstag 16. Februar 2016, 22:21

Mamma Mia, viele Kopien für den Caesar.....

ausgewählte Arthouse-Kinos Berlin

International (551) Ab 22.2. Hail Caesar
Cinéma Paris (325) (Goya 11:00 OmU) Suffragette (13:15 OmU) 15:30 18:00 20:30
Delphi (673) Ab 22.2. Hail Caesar
Odeon (359) Hail Caesar OmU 15:40 18:00 20:30
Capitol Dahlem (162) (Goya 11:00 Hello, i'm David OmU 13:15) Brooklyn 18:00 Suffragette 15:30 20:30
Babylon X-Berg A (192)
Babylon X-Berg B (72)


Filmkunst
66 (156) (Ungezähmt 15:15) Hail, Ceasar OmU 17:45 20:15 (22:15)
66 1/2 (50) (Melodie des Meeres 15:00) Wetter in geschlossenen Räumen 17:00 Nichts passiert 19:00 Anomalisa 20:45 (Die dunkle Seite des Mondes 22:30)

Tilsiter Lichtspiele
Kino 1(66) Ewige Jugend/Sebastian & die Feuerretter/Der Staat gegen Fritz Bauer 14:00 Anomalisa OmU/Die Melodie des Meeres 16:00/16:15 Carol OmU 18:00 The Big Short OmU 20:15 Anomalisa 22:45
Kino 2 (25) Der Bunker 14:30 22:45 Sebastian und die Feuerretter/Der Perlmuttknopf 16:15/16:30 Sture Böcke OmU 18:15 Cemetery of Splendour 20:00

Zukunft
3 (50) (Das brandneue Testament 16:00) Die dunkle Seite des mondes 18:00 The Revenant OmU 20:00 Er ist wieder da 22:45
4 (25) (Democracy OmU 16;15) Vier Könige 18:30 Janis OmU 20:15 Mittwoch 04:45 OmU: 22:15

Eva Lichtspiele (250) (Die Winzlinge/Wetter in geschlossenen Räumen 11:00 Bibi& Tina II /Wie Brüder im Wind 13:00) Ich bin dann mal weg 15:30/Heidi 15:15 Brooklyn 17:30/Holy Cow 18:00 The Big Short 20:00
Bundesplatz-Kino (Hello, I am David11:00 Heidi 13:30) Hail Caesar 16:00 18:00 20:30
Xenon (137)
Bali-Kino (128) Die Melodie des Meeres 16:00 Carol 18:00 20:30
Kinojahr 2019 (6.8.)
21 Filme;Ticketumsatz 179,10 €
Zuletzt:Wer nimmt den Hund, Leberkäsjunkie,König der Löwen
TOP3 Rocket Man,Astrid,Die Goldfische
FLOP3 Britt-Marie war hier,Cold War,Monsieur Claude II

Benutzeravatar
Capitol
Mod
Mod
Beiträge: 5289
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
Wohnort: 12165 Berlin

Re: Arthouse 2016

Beitrag von Capitol » Dienstag 23. Februar 2016, 18:59

ausgewählte Arthouse-Kinos Berlin Programm für die 9.KW 2016

International (551) (Mustang 12:30) Hail, Caesar! OmU 14:40 17:00 19:30 22:00
Cinéma Paris (325) (Goya 11:00 OmU) Suffragette (13:15 OmU) 15:30 18:00 20:30
Delphi (673) (Der Kuaför aus der Keupstraße 11:00) Hail, Caesar! (13:10) 15:30 18:00 20:30
Odeon (359) Hail Ceasar OmU 15:40 18:00 20:30
Capitol Dahlem (162) (Goya 11:00 Brooklyn 13:15) Suffragette 18:00 Mustang 15:00 20:30
Babylon X-Berg A (192) Der Kuaför aus der Keupstraße 15.50 Mustang Omu (13:40) 18:00 20:15 22:30
Babylon X-Berg B (72) Where to Invade Next (OmU) (14:30) 17:00 19:30 22:00


Filmkunst
66 (156) (Ungezähmt 15:15) Hail, Ceasar OmU 17:45 20:15 (22:15)
66 1/2 (50) (Die Peanuts 15:00) Above & Below 17:30 Spotlight 20:00 (22:30)

Tilsiter Lichtspiele
Kino 1(66) Anomalisa/Melodie des Meeres 14:00 Der Staat gegen Fritz Bauer/Sebastian & die Feuerreiter/Ewige Jugend 15:45/16:00 Anomalisa OmU 18:00 The Big Short OmU 19:45 Carol OmU 22:15
Kino 2 (25) Der Perlmuttknof 14:30 Dheepan 16:15 Sture Böcke 18:30 Cemetery of Splendour OmU 20:15 Der Bunker 22:30

Zukunft
3 (50) (Er ist wieder da 16:00) Die dunkle Seite des Mondes 18:00 The Revenant 20:00 Das brandneue Testament 22:45
4 (25) (Democracy OmU 16;15) Vier Könige 18:15 Im Schatten der Frauen Omu 20:15 Janis: Little Girl Blue OmU 21:45 Victoria 23:45

Eva Lichtspiele (250) (Holy Cow 11:00 Wie Brüder im Wind/Die Winzlinge 13:00) Das Wetter in geschlossenen Räumen/The Big Short/Heidi 15:00/15:15 Suffragette 17:30 Spotlight 20:00

Bundesplatz-Kino (Shine11:00 Heidi 13:30) Brooklyn 16:00 Hail Caesar 18:00 20:30

Xenon (137) B-Movie/Carol/Boulevard 18:00/18:30 The Danish Girl 20:30

Bali-Kino (128) Erinnerungen an Marnie 16:00 Kirschblüten & rote Bohnen 18:00 Unsere kleine Schwester 20:30

Union Kino Friedrichshagen
Saal 1 (185) (Der kleine Prinz 10:30 Käpt'n Säbelzahn/Lama Rama 13:00) Ich bin dann mal weg 15;15 Brooklyn 17;45 The Revenant 20:15
Saal 2 (89) (Die Winzlinge 3D 13:15) Hail, Caesar! (10;45) 15:30 18:00 20:30
Saal 3 (62) (Bibi & Tina III 13:30) Janis: Little Girl Blue 15;00/20:30 Südafrika (11:00) 17:30 Als wir die Zukunft waren 16:00/20:00
Kinojahr 2019 (6.8.)
21 Filme;Ticketumsatz 179,10 €
Zuletzt:Wer nimmt den Hund, Leberkäsjunkie,König der Löwen
TOP3 Rocket Man,Astrid,Die Goldfische
FLOP3 Britt-Marie war hier,Cold War,Monsieur Claude II

svenchen
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Beiträge: 5919
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: Arthouse 2016

Beitrag von svenchen » Dienstag 23. Februar 2016, 20:32

die neuen Art-Grenzen:

Das brandneue Testament knackte starke 350 T Besucher

The Danish Girl steht über der 325 T-er Marke

Suffragette knackte schöne 150 T Besucher

Brooklyn ist nun über der 125 T-er Marke

Janis: Little Girl Blue erreichte die 30 T-er Marke

Anomalisa schaffte die 30 T-er Marke

Sture Böcke knackte die 30 T-er Marke

Giovanni Segnantini kam auch noch über die 20 T-er Marke

Unter Freunden ist nun über der 20 T-er Marke

svenchen
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Beiträge: 5919
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: Arthouse 2016

Beitrag von svenchen » Dienstag 1. März 2016, 17:23

die neuen Art-Grenzen:

Hail Caesar! knackte spielend die 200 T-er Marke

Suffragette stürmte über die 175 T-er Marke

Die dunkle Seite des Mondes knackte starke 100 T Besucher

Mademoiselle Hanna und die Kunst Nein zu sagen schaffte die 30 T-er Marke

Nichts passiert kam über die 20 T-er Marke

Voll verzuckert kam über die 20 T-er Marke

Awake schaffte ebenfalls die 20 T-er Marke

Benutzeravatar
Capitol
Mod
Mod
Beiträge: 5289
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
Wohnort: 12165 Berlin

Re: Arthouse 2016

Beitrag von Capitol » Dienstag 1. März 2016, 19:25

Ich glaube, ich muss mir die dunkle Seite noch antun. Irgendwas muss ja eigentlich dran sein.
Kinojahr 2019 (6.8.)
21 Filme;Ticketumsatz 179,10 €
Zuletzt:Wer nimmt den Hund, Leberkäsjunkie,König der Löwen
TOP3 Rocket Man,Astrid,Die Goldfische
FLOP3 Britt-Marie war hier,Cold War,Monsieur Claude II

Benutzeravatar
Capitol
Mod
Mod
Beiträge: 5289
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
Wohnort: 12165 Berlin

Re: Arthouse 2016

Beitrag von Capitol » Dienstag 1. März 2016, 19:44

ausgewählte Arthouse-Kinos Berlin

International (551) (Mustang 12:45) Francofonia 15:00 Hail, Caesar! OmU 17:00 19:30 22:00
Cinéma Paris (325) (Goya 11:00 OmU Suffragette 13:30) Francofonia (OmU) 18:15 Mustang 16:00 20:30
Delphi (673) (Francofonia 13:15 ) Hail, Caesar! 15:30 18:00 20:30
Odeon (359) Hail Ceasar OmU (15:40) 18:00 20:30
Capitol Dahlem (162) (Goya 11:00 Suffragette 13:40) Mustang 16:00 18:15 20:30
Babylon X-Berg A (192) (Janis-Little Girl Blue 13:00) Der Kuaför aus der Keupstraße 15.20 El Clan OmU 17:30 20:00 22:30
Babylon X-Berg B (72) Where to Invade Next 14:50 Mustang OmU 17:20 19:30 21:40


Filmkunst
66 (156) (Landstück 15:15) Spotlight 17:30 20:00 (22:30 OmU)
66 1/2 (50) (Die Peanuts 15:00) Hail, Caesar OmU 17:45 20:15 (22:30)

Eva Lichtspiele (250) (Heidi/Winzlinge 11:00 Robinson Crusoe 13:00) Suffragette 17:30 Spotlight 15:00 20:00

Bundesplatz-Kino (Liebe mich! 11:00 Heidi 13:30) Suffragette 16:00 Brooklyn 18:00 Hail, Caesar 20:30

Xenon (137) The Danish Girl 20:45/18:00 Amy 18:00/20:30

Bali-Kino (128) Die Peanuts 16:00 Hello, I am David 18:00 Suffragette 20:30

Union Kino Friedrichshagen
Saal 1 (162) (Ich bin dann mal weg 10:30 Sebastian & die Feuerreiter 13:00) Freunde fürs Leben 15:00 Suffragette 17:30 The Revenant 20:00
Saal 2 (89) (Robinson Crusoe 3D 10:00 13:30) Hail, Caesar 15:30 18:00 20:30
Saal 3 (62) (Als wir die Zukunft waren 11:00 Südafrika 13:45) Suffragette 15:45 Nichts passiert 18:15 Freunde fürs Leben 20:45
Kinojahr 2019 (6.8.)
21 Filme;Ticketumsatz 179,10 €
Zuletzt:Wer nimmt den Hund, Leberkäsjunkie,König der Löwen
TOP3 Rocket Man,Astrid,Die Goldfische
FLOP3 Britt-Marie war hier,Cold War,Monsieur Claude II

Benutzeravatar
MH207
Mod
Mod
Beiträge: 9122
Registriert: Sonntag 14. Juli 2013, 21:26

Re: Arthouse 2016

Beitrag von MH207 » Mittwoch 2. März 2016, 00:00

Saaldispo UNIVERSUM Arthaus-Kinos HEILBRONN 10/16 -

Saal 1 (389) : 18.00/20.15 Uhr (und So. 15.45 Uhr) Hail, Caesar!
Saal 2 (233) : 17.45 Uhr Trash Detective | 20.00 Uhr (und So. 15.00 Uhr) Spotlight
Saal 3 (131) : 18.00 Uhr Suffragette | 20.30 Uhr (und So. 15.30 Uhr) El Clan
Saal 4 (50) : (nur So. 15.15 Uhr) Brooklyn | 17.45 Uhr Where To Invade Next | 20.00 Uhr Freunde fürs Leben

raus : The Danish Girl, Dunkle Seite des Mondes



Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 10/16 -

Saal 1 (129) : 17.30/20.15 Uhr (Fr./Sa. auch 23.00 Uhr|Sa./So. auch 15.00 Uhr) Osman Pazarlama (OmU)
Saal 2 (50) : (Nur sa./So.) 16.00 Uhr Dedemin Fisi | 18.15/20.00 Uhr (Fr./Sa. auch 22.15 Uhr) Dünyanin En Güzel Kokusu (OmU)

raus: --
Kinojahr 2019 (21.8.):B.O. 81,- bei 12 Bes.: PETS2 (?), ANNABELLE3 (o),VERACHTUNG (+),JOHN WICK 3 (+),KUSCHELTIERE (o),GODZILLA II (-),CPT MARVEL (o),WIR (o),HdR-RÜCKKEHR (++),HdR-ZWEI TÜRME (++),HdR-GEFÄHRTEN (++),BOHEMIAN RH. (+)

svenchen
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Wie gesagt, Du kannst Dir Deinen Beinamen jetzt selbst aussuchen!
Beiträge: 5919
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: Arthouse 2016

Beitrag von svenchen » Dienstag 8. März 2016, 19:01

die neuen Art-Grenzen:

The Danish Girl knackte richtig starke 350 T Besucher

Carol erreichte die 225 T-er Marke

Suffragette stürmte über die 200 T-er Marke

Brooklyn ist über der 150 T-er Marke

Hello, I´m David schaffte die 25 T-er Marke

Benutzeravatar
Capitol
Mod
Mod
Beiträge: 5289
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
Wohnort: 12165 Berlin

Re: Arthouse 2016

Beitrag von Capitol » Dienstag 8. März 2016, 20:18

ausgewählte Arthouse-Kinos Berlin WE 11/16

International (551) (Francofonia 11:00 Mustang 12:45) Grüße aus Fukushima 17:00 Birnenkuchen mit Lavendel 14:50 19:30 Trumbo (OmU) 21:45
Cinéma Paris (325) Birnenkuchen mit Lavendel (OmU) 18:00 Mustang (13.30) 15:45 20:30
Delphi (673) (Son of Saul OmU 11:00) Grüße aus Fukushima (13:15) 18:00 Birnenkuchen mit Lavendel 15:30 20:30
Odeon (359) Hail Caesar OmU (15:40) 20:45 Trumbo (OmU) 18:00
Capitol Dahlem (162) (Suffragette 11:30) Mustang (13:40) 18:10 Birnenkuchen mit Lavendel 15:50 20:30
Babylon X-Berg A (192) (Janis-Little Girl Blue/Der Kuaför aus der Keupstraße 14:45) Trumbo (OmU) 17:00 1945 22:30
Babylon X-Berg B (72) (Where to Invade Next 14:50) Mustang OmU 17:20 19:30 21:40
Neues Off (193) Hail Caesar OmU (15:00) 17:30 20:00 22:30

Filmkunst
66 (156) (Landstück 15:00) Spotlight 17:30 20:00 (22:30 OmU)
66 1/2 (50) (Im Strahl der Sonne 13:15 Feuerwehrmann Sam 15:00) Trumbo 18:00 (22:30) Grüße aus Fukushima 20:30

Toni (261) Zoomania (14:00) 16:00 18:00 20:00
Tonino (102) Als wir die Zukunft waren 15:30 Spotlight 17:30 20:00


Eva Lichtspiele (250) (Landstück 10:45/Wie Brüder im Wind 11:00 Robinson Crusoe 13:00) Freunde fürs Leben 17:30 Spotlight 15:00 20:00
Bundesplatz-Kino (Bei uns nichts Neues 11:00 Heidi 13:30) Brooklyn 16:00 Freunde fürs Leben 18:00 Hail, Caesar 20:30
Xenon (137) Wo willst Du hin, Habibi: Zeiten offen
Bali-Kino (128) Die Peanuts 16:00 Suffragette 18:00 Anomalisa 20:30

Union Kino Friedrichshagen
Saal 1 (162) (Sebastian & die Feuerretter 10:30) Robinson Crusoe (13:00) 15:00 Ich bin dann mal weg 17:30 Birnenkuchen mit Lavendel 20:00
Saal 2 (87) (Robinson Crusoe 3D 10:15 13:15)Colonia Dignidad 15:30 18:00 Star Wars VII 3D 20:30
Saal 3 (65) (Die Hüterin der Wahrheit 13:30) Birnenkuchen mit Lavendel (10:45) 16:00 Hail, Caesar! 18:15 Where to Invade Next 20:45
Kinojahr 2019 (6.8.)
21 Filme;Ticketumsatz 179,10 €
Zuletzt:Wer nimmt den Hund, Leberkäsjunkie,König der Löwen
TOP3 Rocket Man,Astrid,Die Goldfische
FLOP3 Britt-Marie war hier,Cold War,Monsieur Claude II

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste