Arthaus 2013
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8897
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
die neuen Art-Grenzen:
Sein letztes Rennen schaffte die 300 T-er Marke
Sowohl Blue Jasmine, Der Butler als auch Exit Marrakech knackten die 250 T-er Marke
Jung & schön schaffte die 30 T-er Marke
Eltern knackte die 25 T-er Marke
Die Nonne knackte die 20 T-er Marke
Sein letztes Rennen schaffte die 300 T-er Marke
Sowohl Blue Jasmine, Der Butler als auch Exit Marrakech knackten die 250 T-er Marke
Jung & schön schaffte die 30 T-er Marke
Eltern knackte die 25 T-er Marke
Die Nonne knackte die 20 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8897
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
die neuen Art-Grenzen:
Blue Jasmine knackte die 300 T-er Marke
Exit Marrakech schaffte die 275 T-er Marke
Das Mädchen Wadjda ist über der 200 T-er Marke (Gruß an student )
African Safari schaffte die 100 T-er Marke
Alphabet ist nun über der 80 T-er Marke
Lunchbox knackte die 50 T-er Marke
Eltern knackte die 30 T-er Marke
Der blaue Tiger schaffte die 10 T-er Marke
Blue Jasmine knackte die 300 T-er Marke
Exit Marrakech schaffte die 275 T-er Marke
Das Mädchen Wadjda ist über der 200 T-er Marke (Gruß an student )
African Safari schaffte die 100 T-er Marke
Alphabet ist nun über der 80 T-er Marke
Lunchbox knackte die 50 T-er Marke
Eltern knackte die 30 T-er Marke
Der blaue Tiger schaffte die 10 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 3.300 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 6829
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 12:28
Re: Arthaus 2013
svenchen hat geschrieben:die neuen Art-Grenzen:
Das Mädchen Wadjda ist über der 200 T-er Marke (Gruß an student )
Dankeeee. Ein sehr schönes Ergebnis! Und das absolute Ende der Zuschauerfahnstange ist ja noch immer nicht erreicht - auch wenn in Zukunft vermutlich nun keine markanten Grenzen mehr geknackt werden.
BEST OF 2023: BARBIE, THE SON, THE WHALE, LIVING, IN DER NACHT DES 12.
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
Re: Arthaus 2013
Der Erfolg von LUNCHBOX überrrascht mich sehr.
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8897
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
die neuen Art-Grenzen:
Blue Jasmine kam über die 350 T-er Marke
Sein letztes Rennen schaffte noch die 325 T-er Marke
Die andere Heimat kam fast schon sensationell auf 100 T Besucher
Lunchbox knackte bereits die 75 T-er Marke
Blue Jasmine kam über die 350 T-er Marke
Sein letztes Rennen schaffte noch die 325 T-er Marke
Die andere Heimat kam fast schon sensationell auf 100 T Besucher
Lunchbox knackte bereits die 75 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
Na, mich allerdings auch. Der Trailer schien (in einer recht gut besuchten Vorstellung) wahrlich nicht nur mich ratlos zurückzulassen. Aber: Ist ja schön. Ich werde ihn mir trotzdem wohl sparen.heinzer hat geschrieben:Der Erfolg von LUNCHBOX überrrascht mich sehr.
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
So, wie sieht es in der Dispo am Hobbit-WE bei der YORCK-Gruppe aus. Einöder als ich dachte:
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 50/2013
International (551) (Die andere Heimat 10) Inside Llewyn Davis 14:30 19:30 OmU: 17 (22)
Cinéma Paris (325) (Venus im Pelz 11(OmU)) Die Frau, die sich traut (13:15) 15:30 18 20:30
Delphi (784) (La Grande Bellezza 11 Oh Boy 13:50) Inside Llewyn Davis 15:30 18 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 10:45 ) Lunchbox 15:30 18 20:30 (22:50)
Kant 2 (94) (Exit Marrakech 12:30) Blue Jasmine 15 17:30 20 (22:20)
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:30 Der blaue Tiger 14) Alphabet 16 Tage am Strand 18:30 Jung & Schön 21
Kant 4 (60) (Master of the Universe 11 Die Legende vom Weihnachtsstern 14/15:15) Eltern (13) 15:45 20:30 Exit Marrakech 18
Kant 5 (60) (Das Mädchen Wadjda 11:15 Das kleine Gespenst 13:30 15:30) Fack Ju Göhte (14:45) 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg A (192) (La Grande Bellezza OmU 14:30) Inside Llewyn Davis OmU (15) 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg B (63) (The Human Scale OmU/Inside Llewyn Davis OmU 15) The Counselor OmU 17 19:30 22:10
Yorck (228) (Die Legende vom Weihnachsstern 13:15) Inside Llewyn Davis 15 17:30 20 22:30
New Yorck (95) (Das kleine Gespenst 15:10) Lunchbox (13 14:50) 17:10 19:30 21:50
Neues Off (193) Blue Jasmine (OmU) (15:30) 1750 20:10 22:30
Passage 1 (220) (Die Legende vom Weihnachsstern 13:45 Alphabet 15:30) Inside Llewyn Davis 18 20:30 (23)
Passage 2 (56) (Sein letztes Rennen 13:30) Blue Jasmine (16) 18:15 20:30(Oh Boy 22:50)
Passage 3 (69) (Das große Heft 13) Die Frau, die sich traut (15:30) 17:50 20:10 (22:30)
Passage 4 (48) (Am Hang 13) Venus im Pelz 17:45 Eltern 15:15 (20) (45 Minutes to Ramallah 22:15)
Rollberg 1 (150) (Lunchbox OmU 14:15) Hobbit II OmU 16:30 20
Rollberg 2 (113) Hobbit II OmU 18 21:30
Rollberg 3 (89) (Prisoners OmU 15) The Counselor OmU 18 20:45
Rollberg 4 (67) (Chasing Ice OmU 15) Jung & Schön OmU 19 Venus im Pelz OmU 16:50 21:10
Rollberg 5 (44) (Inside Wikileaks OV/Rush OmU 15:15) Blancanieves OV 18 Captain Phillips OmU 20:30
FaF 1 (323) (Eltern 14) Hobbit II 16:15 20
FaF 2 (213) (La Grande Bellezza 11 Die Legende vom Weihnachtsstern 14) Die Frau, die sich traut 15:50 18:10 20:30 (22:50)
FaF 3 (98) (Master of the Universe 11 Blancanieves 13) Ganz weit hinten 15:15 Lunchbox 17:30 20 45 Minutes to Ramallah 22:15
FaF 4 (113) (Alphabet 11:30 Das kleine Gespenst 13:45 15:45/Eltern 15:45) Blue Jasmine 18 20:30 Jung & Schön 22:50
FaF 5 (129) (AM Hang 12:15 15:45) Hobbit II (14:30) 18 21:30
Odeon (359) Inside Llewyn Davis OmU (15:30) 18 20:30 (23)
Capitol Dahlem (162) (Oh Boy 11 La Grande Bellezza 12:50 )Lunchbox 18 Inside Llewyn Davis 15:30 20:30
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 50/2013
International (551) (Die andere Heimat 10) Inside Llewyn Davis 14:30 19:30 OmU: 17 (22)
Cinéma Paris (325) (Venus im Pelz 11(OmU)) Die Frau, die sich traut (13:15) 15:30 18 20:30
Delphi (784) (La Grande Bellezza 11 Oh Boy 13:50) Inside Llewyn Davis 15:30 18 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 10:45 ) Lunchbox 15:30 18 20:30 (22:50)
Kant 2 (94) (Exit Marrakech 12:30) Blue Jasmine 15 17:30 20 (22:20)
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:30 Der blaue Tiger 14) Alphabet 16 Tage am Strand 18:30 Jung & Schön 21
Kant 4 (60) (Master of the Universe 11 Die Legende vom Weihnachtsstern 14/15:15) Eltern (13) 15:45 20:30 Exit Marrakech 18
Kant 5 (60) (Das Mädchen Wadjda 11:15 Das kleine Gespenst 13:30 15:30) Fack Ju Göhte (14:45) 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg A (192) (La Grande Bellezza OmU 14:30) Inside Llewyn Davis OmU (15) 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg B (63) (The Human Scale OmU/Inside Llewyn Davis OmU 15) The Counselor OmU 17 19:30 22:10
Yorck (228) (Die Legende vom Weihnachsstern 13:15) Inside Llewyn Davis 15 17:30 20 22:30
New Yorck (95) (Das kleine Gespenst 15:10) Lunchbox (13 14:50) 17:10 19:30 21:50
Neues Off (193) Blue Jasmine (OmU) (15:30) 1750 20:10 22:30
Passage 1 (220) (Die Legende vom Weihnachsstern 13:45 Alphabet 15:30) Inside Llewyn Davis 18 20:30 (23)
Passage 2 (56) (Sein letztes Rennen 13:30) Blue Jasmine (16) 18:15 20:30(Oh Boy 22:50)
Passage 3 (69) (Das große Heft 13) Die Frau, die sich traut (15:30) 17:50 20:10 (22:30)
Passage 4 (48) (Am Hang 13) Venus im Pelz 17:45 Eltern 15:15 (20) (45 Minutes to Ramallah 22:15)
Rollberg 1 (150) (Lunchbox OmU 14:15) Hobbit II OmU 16:30 20
Rollberg 2 (113) Hobbit II OmU 18 21:30
Rollberg 3 (89) (Prisoners OmU 15) The Counselor OmU 18 20:45
Rollberg 4 (67) (Chasing Ice OmU 15) Jung & Schön OmU 19 Venus im Pelz OmU 16:50 21:10
Rollberg 5 (44) (Inside Wikileaks OV/Rush OmU 15:15) Blancanieves OV 18 Captain Phillips OmU 20:30
FaF 1 (323) (Eltern 14) Hobbit II 16:15 20
FaF 2 (213) (La Grande Bellezza 11 Die Legende vom Weihnachtsstern 14) Die Frau, die sich traut 15:50 18:10 20:30 (22:50)
FaF 3 (98) (Master of the Universe 11 Blancanieves 13) Ganz weit hinten 15:15 Lunchbox 17:30 20 45 Minutes to Ramallah 22:15
FaF 4 (113) (Alphabet 11:30 Das kleine Gespenst 13:45 15:45/Eltern 15:45) Blue Jasmine 18 20:30 Jung & Schön 22:50
FaF 5 (129) (AM Hang 12:15 15:45) Hobbit II (14:30) 18 21:30
Odeon (359) Inside Llewyn Davis OmU (15:30) 18 20:30 (23)
Capitol Dahlem (162) (Oh Boy 11 La Grande Bellezza 12:50 )Lunchbox 18 Inside Llewyn Davis 15:30 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
Re: Arthaus 2013
wieviel besucher hatte den "venus im pelz" bisher zusammen?svenchen hat geschrieben:die neuen Art-Grenzen:
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
Habe leider keine "frische Zahl". Nur, dass es nach dem GOTT DES GEMETZELS schlicht armselig ausschaut, ist klar.
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 51/2013
International (551) (Die andere Heimat 10:30 Wie heiratet man einen König 15) Inside Llewyn Davis( 14:30 ) 19:30 OmU: 17 (22)
Cinéma Paris (325) (Bolshoi - Dornröschen OV 11) Blau ist eine warme Farbe 16 20
Delphi (784) (La Grande Bellezza 11 Oh Boy 13:50) Inside Llewyn Davis 15:30 18 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 10:45 ) Lunchbox 15:30 18 20:30 (Beware of Mr Baker OmU 22:50)
Kant 2 (94) (Exit Marrakech 11:30) Die Eiskönigin 14 16:15 Blue Jasmine 18:30 20:45 (23)
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:30) Alphabet 14 Eltern 16:20 Tage am Strand 18:30 Jung & Schön 20:50 (45 Minutes to Ramallah 23)
Kant 4 (60) (Master of the Universe 12:15 Die Legende vom Weihnachtsstern 14:15) Die Frau, die sich traut 16 18:15 20:30 Fack Ju Göhte 22:45
Kant 5 (60) (Das Mädchen Wadjda 12:15 Das kleine Gespenst 14:30) Beware of Mr Baker 19 Fack Ju Göhte 16:30 21
Babylon X-Berg A (192) (La Grande Bellezza OmU 14:30) Inside Llewyn Davis OmU (15) 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg B (63) (The Human Scale OmU/Inside Llewyn Davis OmU 15) Blue Jasmine OmU 17:10 19:30 21:40
Yorck (228) (Die Legende vom Weihnachsstern 13:30) Das kleine Gespenst 15:15 Inside Llewyn Davis 17:30 20 22:30
New Yorck (95) (Die Eiskönigin (12:45) 15 17:15 Lunchbox 19:30 21:50
Neues Off (193) Blau ist eine warme Farbe OmU 16 20
Passage 1 (220) (Die Legende vom Weihnachsstern 14:15) Blau ist eine warme Farbe 16:15 20:45
Passage 2 (56) (Das große Heft 15:15) Blue Jasmine 17:45 20 (45 Minutes to Ramallah 22:15)
Passage 3 (69) (Sein letztes Rennen 15:30) Alphabet 18 Eltern 20:30
Passage 4 (48) (Oh Boy 16/22:50) Die Frau, die sich traut 18 20:30
Rollberg 1 (150) (Lunchbox OmU 14:15) Hobbit II OmU 16:30 20:15
Rollberg 2 (113) Hobbit II OmU (14:30) 18 21:30
Rollberg 3 (89) (Venus im Pelz 14:15) Biancanieves OV 16:30 Beware of Mr Baker OmU 19 Inside Llewyn Davis OmU 21
Rollberg 4 (67) Genug gesagt OmU (15:30) 17:45 20 (Beware of Mr Baker OmU 22:15)
Rollberg 5 (44) (Inside Wikileaks OV/Rush OmU 15:30) Captain Phillips OmU 18:15 The Counselor OmU 21
FaF 1 (323) Blau ist eine warme Farbe (12) 16 20
FaF 2 (213) (Am Hang 12:15) Die Eiskönigin 14:30 16:45 Beware of Mr Baker OmU 19 Blau ist eine warme Farbe 21
FaF 3 (98) (Master of the Universe 12:30) Das kleine Gespenst 14:30 Eltern16:30 Lunchbox 18:45 Blue Jasmine 21
FaF 4 (113) (Alphabet 11:30/15:15 Der Hobbit II 14) Die Frau, die sich traut 17:40 20 (Beware of Mr Baker OmU 22:20)
FaF 5 (129) (La Grande Bellezza 12) Lunchbox 14:45 Der Hobbit II 17 20:30
Odeon (359) Inside Llewyn Davis OmU (15:30) 18 20:30 (23)
Capitol Dahlem (162) Lunchbox 14:30/15:15 Blau ist eine warme Farbe (11 16:45) 20 Inside Llewyn Davis 17:30/20:30
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 51/2013
International (551) (Die andere Heimat 10:30 Wie heiratet man einen König 15) Inside Llewyn Davis( 14:30 ) 19:30 OmU: 17 (22)
Cinéma Paris (325) (Bolshoi - Dornröschen OV 11) Blau ist eine warme Farbe 16 20
Delphi (784) (La Grande Bellezza 11 Oh Boy 13:50) Inside Llewyn Davis 15:30 18 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 10:45 ) Lunchbox 15:30 18 20:30 (Beware of Mr Baker OmU 22:50)
Kant 2 (94) (Exit Marrakech 11:30) Die Eiskönigin 14 16:15 Blue Jasmine 18:30 20:45 (23)
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:30) Alphabet 14 Eltern 16:20 Tage am Strand 18:30 Jung & Schön 20:50 (45 Minutes to Ramallah 23)
Kant 4 (60) (Master of the Universe 12:15 Die Legende vom Weihnachtsstern 14:15) Die Frau, die sich traut 16 18:15 20:30 Fack Ju Göhte 22:45
Kant 5 (60) (Das Mädchen Wadjda 12:15 Das kleine Gespenst 14:30) Beware of Mr Baker 19 Fack Ju Göhte 16:30 21
Babylon X-Berg A (192) (La Grande Bellezza OmU 14:30) Inside Llewyn Davis OmU (15) 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg B (63) (The Human Scale OmU/Inside Llewyn Davis OmU 15) Blue Jasmine OmU 17:10 19:30 21:40
Yorck (228) (Die Legende vom Weihnachsstern 13:30) Das kleine Gespenst 15:15 Inside Llewyn Davis 17:30 20 22:30
New Yorck (95) (Die Eiskönigin (12:45) 15 17:15 Lunchbox 19:30 21:50
Neues Off (193) Blau ist eine warme Farbe OmU 16 20
Passage 1 (220) (Die Legende vom Weihnachsstern 14:15) Blau ist eine warme Farbe 16:15 20:45
Passage 2 (56) (Das große Heft 15:15) Blue Jasmine 17:45 20 (45 Minutes to Ramallah 22:15)
Passage 3 (69) (Sein letztes Rennen 15:30) Alphabet 18 Eltern 20:30
Passage 4 (48) (Oh Boy 16/22:50) Die Frau, die sich traut 18 20:30
Rollberg 1 (150) (Lunchbox OmU 14:15) Hobbit II OmU 16:30 20:15
Rollberg 2 (113) Hobbit II OmU (14:30) 18 21:30
Rollberg 3 (89) (Venus im Pelz 14:15) Biancanieves OV 16:30 Beware of Mr Baker OmU 19 Inside Llewyn Davis OmU 21
Rollberg 4 (67) Genug gesagt OmU (15:30) 17:45 20 (Beware of Mr Baker OmU 22:15)
Rollberg 5 (44) (Inside Wikileaks OV/Rush OmU 15:30) Captain Phillips OmU 18:15 The Counselor OmU 21
FaF 1 (323) Blau ist eine warme Farbe (12) 16 20
FaF 2 (213) (Am Hang 12:15) Die Eiskönigin 14:30 16:45 Beware of Mr Baker OmU 19 Blau ist eine warme Farbe 21
FaF 3 (98) (Master of the Universe 12:30) Das kleine Gespenst 14:30 Eltern16:30 Lunchbox 18:45 Blue Jasmine 21
FaF 4 (113) (Alphabet 11:30/15:15 Der Hobbit II 14) Die Frau, die sich traut 17:40 20 (Beware of Mr Baker OmU 22:20)
FaF 5 (129) (La Grande Bellezza 12) Lunchbox 14:45 Der Hobbit II 17 20:30
Odeon (359) Inside Llewyn Davis OmU (15:30) 18 20:30 (23)
Capitol Dahlem (162) Lunchbox 14:30/15:15 Blau ist eine warme Farbe (11 16:45) 20 Inside Llewyn Davis 17:30/20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8897
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
die neuen Art-Grenzen:
Blue Jasmine schaffte die 375 T-er Marke
Inside LLewyn Davis knackte schon die 100 T-er Marke
Venus im Pelz schaffte die 50 T-er Marke
Eltern schaffte die 40 T-er Marke
Blue Jasmine schaffte die 375 T-er Marke
Inside LLewyn Davis knackte schon die 100 T-er Marke
Venus im Pelz schaffte die 50 T-er Marke
Eltern schaffte die 40 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 3.300 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 6829
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 12:28
Re: Arthaus 2013
Schön, schön. Mühsam ernährt sich das Eichhörnchen!svenchen hat geschrieben:die neuen Art-Grenzen:
Eltern schaffte die 40 T-er Marke
BEST OF 2023: BARBIE, THE SON, THE WHALE, LIVING, IN DER NACHT DES 12.
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 52/2013
International (551) (Die andere Heimat 10) Inside Llewyn Davis 14:30 Omu:19:30 Only Lovers Left Alive OmU 16:50 21:50
Cinéma Paris (325) Blau ist eine warme Farbe 13(OmU) 16:45 20:30
Delphi (784) Inside Llewyn Davis 18 Der Medicus (11:30) 14:45 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 10:30 ) Only Lovers Left Alive 15 17:45 20:30 (23:10)
Kant 2 (94) (Exit Marrakech 11:30) Die Eiskönigin 14:15 16:30 Inside Llewyn Davis 18:45 21
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:30) Alphabet 14 Eltern 16:20 Tage am Strand 18:30 Jung & Schön 20:50 (45 Minutes to Ramallah 23)
Kant 4 (60) (Das kleine Gespenst 12:15) Das Mädchen & der Künstler 14:15 Inside Llewyn Davis 16:30 Lunchbox 19 Blue Jasmine 21:15
Kant 5 (60) (Das Mädchen Wadjda 11:45) Ella & das große Rennen 14 15:50 Die Frau, die sich traut 17:40 Das Mädchen & der Künstler 20 Beware of Mr Baker 22:15
Babylon X-Berg A (192) (La Grande Bellezza OmU 14:30) Inside Llewyn Davis OmU (15) 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg B (63) (The Human Scale OmU/Inside Llewyn Davis OmU 15) Blue Jasmine OmU 17:10 19:30 The Counselor OmU 21:45
Yorck (228) Only Lovers Left Alive 14:30 17:20 OmU: 20 22:40
New Yorck (95) Inside Llewyn Davis 17:10 19:30 21:50
Neues Off (193) Blau ist eine warme Farbe OmU 16 20
Passage 1 (220) Der Medicus (11) 14 17:15 20:30
Passage 2 (56) (Das große Heft 11:30) Eltern 14 Das Mädchen & der Künstler 16:15 Die Frau,die sich traut 18:30 Blau ist eine warme Farbe 20:45
Passage 3 (69) Blau ist eine warme Farbe (12:15) 16:15 20:15
Passage 4 (48) (Sein letztes Rennen 12:15) Oh Boy 14:45 Lunchbox 16:45 21:15 Das Mädchen & der Künstler 19
Rollberg 1 (150) Only Lovers Left Alive OmU 15 17:45 20:30
Rollberg 2 (113) Der Medicus OmU 14:15 17:30 20:45
Rollberg 3 (89) Lunchbox OmU 14:15 Der Hobbit II OmU 16:30 20
Rollberg 4 (67) (Venus im Pelz/Biancanieves OmU 14) Captain Phillips OmU 16:15 Beware of Mr Baker OmU 19 Inside Llewyn Davis OmU 21
Rollberg 5 (44) (Inside Wikileaks OV/Rush OmU 14) Genug gesagt OmU 16:45 19 Only Lovers Left Alive OmU 21:15
FaF 1 (323) (Eltern 11) Die Eiskönigin 13:15 15:30 Only Lovers Left Alive 17:45 20:30 (23:10)
FaF 2 (213) (Der Medicus 11) Ella & das große Rennen 14:30 Blau ist eine warme Farbe 16:15 20
FaF 3 (98) (LA Grande Bellezza 11) Der Medicus 13:45 17 20:15 Beware of Mr Baker OmU 23:20
FaF 4 (113) (Am Hang 11 Lunchbox 12:50) Die Frau, die sich traut 18:30 Hobbit II 15 20:45
FaF 5 (129) (Beware of Mr Baker OmU 12 Only Lovers Left Alive 14) Das Mädchen & der Künstler 19 Inside Llewyn Davis 16:45 21:15
Odeon (359) Inside Llewyn Davis OmU (13:45) 18:30 Only Lovers Left Alive OmU 16 21
Capitol Dahlem (162) Lunchbox 15 Das Mädchen & der Künstler 17:30 Blau ist eine warme Farbe (11:15) 20
International (551) (Die andere Heimat 10) Inside Llewyn Davis 14:30 Omu:19:30 Only Lovers Left Alive OmU 16:50 21:50
Cinéma Paris (325) Blau ist eine warme Farbe 13(OmU) 16:45 20:30
Delphi (784) Inside Llewyn Davis 18 Der Medicus (11:30) 14:45 20:30
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 10:30 ) Only Lovers Left Alive 15 17:45 20:30 (23:10)
Kant 2 (94) (Exit Marrakech 11:30) Die Eiskönigin 14:15 16:30 Inside Llewyn Davis 18:45 21
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:30) Alphabet 14 Eltern 16:20 Tage am Strand 18:30 Jung & Schön 20:50 (45 Minutes to Ramallah 23)
Kant 4 (60) (Das kleine Gespenst 12:15) Das Mädchen & der Künstler 14:15 Inside Llewyn Davis 16:30 Lunchbox 19 Blue Jasmine 21:15
Kant 5 (60) (Das Mädchen Wadjda 11:45) Ella & das große Rennen 14 15:50 Die Frau, die sich traut 17:40 Das Mädchen & der Künstler 20 Beware of Mr Baker 22:15
Babylon X-Berg A (192) (La Grande Bellezza OmU 14:30) Inside Llewyn Davis OmU (15) 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg B (63) (The Human Scale OmU/Inside Llewyn Davis OmU 15) Blue Jasmine OmU 17:10 19:30 The Counselor OmU 21:45
Yorck (228) Only Lovers Left Alive 14:30 17:20 OmU: 20 22:40
New Yorck (95) Inside Llewyn Davis 17:10 19:30 21:50
Neues Off (193) Blau ist eine warme Farbe OmU 16 20
Passage 1 (220) Der Medicus (11) 14 17:15 20:30
Passage 2 (56) (Das große Heft 11:30) Eltern 14 Das Mädchen & der Künstler 16:15 Die Frau,die sich traut 18:30 Blau ist eine warme Farbe 20:45
Passage 3 (69) Blau ist eine warme Farbe (12:15) 16:15 20:15
Passage 4 (48) (Sein letztes Rennen 12:15) Oh Boy 14:45 Lunchbox 16:45 21:15 Das Mädchen & der Künstler 19
Rollberg 1 (150) Only Lovers Left Alive OmU 15 17:45 20:30
Rollberg 2 (113) Der Medicus OmU 14:15 17:30 20:45
Rollberg 3 (89) Lunchbox OmU 14:15 Der Hobbit II OmU 16:30 20
Rollberg 4 (67) (Venus im Pelz/Biancanieves OmU 14) Captain Phillips OmU 16:15 Beware of Mr Baker OmU 19 Inside Llewyn Davis OmU 21
Rollberg 5 (44) (Inside Wikileaks OV/Rush OmU 14) Genug gesagt OmU 16:45 19 Only Lovers Left Alive OmU 21:15
FaF 1 (323) (Eltern 11) Die Eiskönigin 13:15 15:30 Only Lovers Left Alive 17:45 20:30 (23:10)
FaF 2 (213) (Der Medicus 11) Ella & das große Rennen 14:30 Blau ist eine warme Farbe 16:15 20
FaF 3 (98) (LA Grande Bellezza 11) Der Medicus 13:45 17 20:15 Beware of Mr Baker OmU 23:20
FaF 4 (113) (Am Hang 11 Lunchbox 12:50) Die Frau, die sich traut 18:30 Hobbit II 15 20:45
FaF 5 (129) (Beware of Mr Baker OmU 12 Only Lovers Left Alive 14) Das Mädchen & der Künstler 19 Inside Llewyn Davis 16:45 21:15
Odeon (359) Inside Llewyn Davis OmU (13:45) 18:30 Only Lovers Left Alive OmU 16 21
Capitol Dahlem (162) Lunchbox 15 Das Mädchen & der Künstler 17:30 Blau ist eine warme Farbe (11:15) 20
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8897
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
noch schnell die neuen Art-Grenzen:
Exit Marrakech knackte die 300 T-er Marke
Der Butler schaffte die 275 T-er Marke
Liberace schaffte die 200 T-er Marke
Inside Llewyn Davis knackte die 150 T-er Marke
Alphabet die 100 T-er Marke
Lunchbox die 100 T-er Marke
Exit Marrakech knackte die 300 T-er Marke
Der Butler schaffte die 275 T-er Marke
Liberace schaffte die 200 T-er Marke
Inside Llewyn Davis knackte die 150 T-er Marke
Alphabet die 100 T-er Marke
Lunchbox die 100 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
Wobei mich der "kleine Blockbuster" Alphabet wirklich seit Wochen überrascht......
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 1/2014
International (551) (Dancing in Jaffa OmU 12) Inside Llewyn Davis 14:30 Omu:19:30 Only Lovers Left Alive OmU 16:50 21:50
Cinéma Paris (325) Blau ist eine warme Farbe 13(OmU) 16:45 20:30
Delphi (784) (Inside Llewyn Davis 11:30) Der Medicus 13:45 17 20:15
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 11:15) Das Geheimnis der Bäume (14:15) 16 Only Lovers Left Alive 17:45 20:30 (23:10)
Kant 2 (94) (Exit Marrakech 11:30) Die Eiskönigin 14:15 16:30 Inside Llewyn Davis 18:45 21 (23:15)
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:30 )Das Geheimnis der Bäume 14:15/Eltern 14 Die Frau, die sich traut 16:15 Tage am Strand 18:30 Jung & Schön 20:50 (45 Minutes to Ramallah 23)
Kant 4 (60) (Das Mädchen Wadjda 11:45) Ella & das große Rennen 13:45 Lunchbox 15:30 Imagine 17:45 20 (Beware of Mr Baker OmU 22:15)
Kant 5 (60) (Alphabet 11:45) Das Mädchen & der Künstler 14:15 Inside Llewyn Davis 16:30 Lunchbox 19 Blue Jasmine 21:15
Babylon X-Berg A (192) (La Grande Bellezza OmU 14:45) Inside Llewyn Davis OmU 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg B (63) (The Human Scale OmU 15:30) Blue Jasmine OmU 17:10 19:30 The Counselor OmU 21:45
Yorck (228) Only Lovers Left Alive 14:40 17:20 OmU: 20 22:40
New Yorck (95) Die Eiskönigin 2D 15 Inside Llewyn Davis 17:10 19:30 21:50
Neues Off (193) Blau ist eine warme Farbe OmU 16:15 20
Passage 1 (220) Der Medicus (11) 14 17:15 20:30
Passage 2 (56) (Das große Heft 11:30) Eltern 14 Imagine 16:15 18:30 20:45
Passage 3 (69) Die Frau, die sich traut 14:15 Blau ist eine warme Farbe 16:30 20:15
Passage 4 (48) (Sein letztes Rennen 13) Das Geheimnis der Bäume 15:30 17:15 Lunchbox 19 21:15
Rollberg 1 (150) Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (OmU) 15 17:30 20:15
Rollberg 2 (113) Only Lovers Left Alive OmU 15 17:45 20:30
Rollberg 3 (89) Beware of Mr Baker OmU 14:30 Hobbit II OmU 16:30 20
Rollberg 4 (67) (Blancanievies OmU/Rush OmU 14:45) Das Geheimnis der Bäume OmU 17:15 Inside Llewyn Davis OmU 19 Only Lovers Left Alive OmU 21:15
Rollberg 5 (44) Captain Phillips OmU 14:45 Der Medicus OmU 17:30 20:45
FaF 1 (323) (La Grande Bellezza 11) Der Medicus 13:45 17 20:15
FaF 2 (213) (Die andere Heimat 11) Die Eiskönigin 15:30 Only Lovers Left Alive 17:45 20:30 (23:10)
FaF 3 (98) (Eltern 12) Lunchbox 14:15 Die Frau, die sich traut 18:45 Inside Llewyn Davis 16:30 21 (23:15)
FaF 4 (113) (Der Medicus 11) Ella & das große Rennen 14:30 Blau ist eine warme Farbe 16:15 20
FaF 5 (129) (Beware of Mr Baker OmU 12:45) Das Geheimnis der Bäume 14:45 16:30 Imagine 18:20 20:40 (23)
Odeon (359) Inside Llewyn Davis OmU (13:45) 18:30 Only Lovers Left Alive OmU 16 21
Capitol Dahlem (162) (Lunchbox 12:45) Das erstaunliche Leben des Walter Mitty 15 17:45 20:30
International (551) (Dancing in Jaffa OmU 12) Inside Llewyn Davis 14:30 Omu:19:30 Only Lovers Left Alive OmU 16:50 21:50
Cinéma Paris (325) Blau ist eine warme Farbe 13(OmU) 16:45 20:30
Delphi (784) (Inside Llewyn Davis 11:30) Der Medicus 13:45 17 20:15
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 11:15) Das Geheimnis der Bäume (14:15) 16 Only Lovers Left Alive 17:45 20:30 (23:10)
Kant 2 (94) (Exit Marrakech 11:30) Die Eiskönigin 14:15 16:30 Inside Llewyn Davis 18:45 21 (23:15)
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:30 )Das Geheimnis der Bäume 14:15/Eltern 14 Die Frau, die sich traut 16:15 Tage am Strand 18:30 Jung & Schön 20:50 (45 Minutes to Ramallah 23)
Kant 4 (60) (Das Mädchen Wadjda 11:45) Ella & das große Rennen 13:45 Lunchbox 15:30 Imagine 17:45 20 (Beware of Mr Baker OmU 22:15)
Kant 5 (60) (Alphabet 11:45) Das Mädchen & der Künstler 14:15 Inside Llewyn Davis 16:30 Lunchbox 19 Blue Jasmine 21:15
Babylon X-Berg A (192) (La Grande Bellezza OmU 14:45) Inside Llewyn Davis OmU 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg B (63) (The Human Scale OmU 15:30) Blue Jasmine OmU 17:10 19:30 The Counselor OmU 21:45
Yorck (228) Only Lovers Left Alive 14:40 17:20 OmU: 20 22:40
New Yorck (95) Die Eiskönigin 2D 15 Inside Llewyn Davis 17:10 19:30 21:50
Neues Off (193) Blau ist eine warme Farbe OmU 16:15 20
Passage 1 (220) Der Medicus (11) 14 17:15 20:30
Passage 2 (56) (Das große Heft 11:30) Eltern 14 Imagine 16:15 18:30 20:45
Passage 3 (69) Die Frau, die sich traut 14:15 Blau ist eine warme Farbe 16:30 20:15
Passage 4 (48) (Sein letztes Rennen 13) Das Geheimnis der Bäume 15:30 17:15 Lunchbox 19 21:15
Rollberg 1 (150) Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (OmU) 15 17:30 20:15
Rollberg 2 (113) Only Lovers Left Alive OmU 15 17:45 20:30
Rollberg 3 (89) Beware of Mr Baker OmU 14:30 Hobbit II OmU 16:30 20
Rollberg 4 (67) (Blancanievies OmU/Rush OmU 14:45) Das Geheimnis der Bäume OmU 17:15 Inside Llewyn Davis OmU 19 Only Lovers Left Alive OmU 21:15
Rollberg 5 (44) Captain Phillips OmU 14:45 Der Medicus OmU 17:30 20:45
FaF 1 (323) (La Grande Bellezza 11) Der Medicus 13:45 17 20:15
FaF 2 (213) (Die andere Heimat 11) Die Eiskönigin 15:30 Only Lovers Left Alive 17:45 20:30 (23:10)
FaF 3 (98) (Eltern 12) Lunchbox 14:15 Die Frau, die sich traut 18:45 Inside Llewyn Davis 16:30 21 (23:15)
FaF 4 (113) (Der Medicus 11) Ella & das große Rennen 14:30 Blau ist eine warme Farbe 16:15 20
FaF 5 (129) (Beware of Mr Baker OmU 12:45) Das Geheimnis der Bäume 14:45 16:30 Imagine 18:20 20:40 (23)
Odeon (359) Inside Llewyn Davis OmU (13:45) 18:30 Only Lovers Left Alive OmU 16 21
Capitol Dahlem (162) (Lunchbox 12:45) Das erstaunliche Leben des Walter Mitty 15 17:45 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8897
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthaus 2013
die neuen Art-Grenzen:
Blue Jasmine kam über die 400 T-er Marke
Inside Llewyn Davis knackte die 175 T-er Marke
hmm das war es schon.
Blue Jasmine kam über die 400 T-er Marke
Inside Llewyn Davis knackte die 175 T-er Marke
hmm das war es schon.
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthaus 2013
Weitgehender Stillstand der Rechtspflege:
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 2/2014
International (551) (Dancing in Jaffa OmU 12:15) Inside Llewyn Davis 14:30 Omu:19:30 Only Lovers Left Alive OmU 16:50 21:50
Cinéma Paris (325) Diana (OmU 11) 14 Blau ist eine warme Farbe 13(OmU) 16:30 20:15
Delphi (784) (Dancing in Jaffa OmU 11:30) Der Medicus 13:45 17 20:15
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 11:15) Das Geheimnis der Bäume 14:15 16 Only Lovers Left Alive 17:45 20:30 (23:10)
Kant 2 (94) (Alphabet 12) Ella & das große Rennen 14:30 Inside Llewyn Davis 16:15 18:30 20:45 (23)
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:45 Lunchbox 14:15 ) Die Frau, die sich traut 16:30 Jung & Schön 18:45 Blue Jasmine 21 (Tage am Strand 23)
Kant 4 (60) (Exit Marrakech 11:30) Lunchbox 14:15 18:45 Bethlehem OmU 16:30 21
Kant 5 (60) (Das Mädchen Wadjda 11) Die Eiskönigin (13:15) 15:30 Imagine 17:45 20 (22:15)
Babylon X-Berg A (192) (La Grande Bellezza OmU 14:45) Inside Llewyn Davis OmU 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg B (63) (The Human Scale OmU 15:30) Blue Jasmine OmU 17:10 19:30 The Counselor OmU 21:45
Yorck (228) Only Lovers Left Alive 14:40 17:20 OmU: 20 22:40
New Yorck (95) Die Eiskönigin 2D 15 Inside Llewyn Davis 17:10 19:30 21:50
Neues Off (193) Blau ist eine warme Farbe OmU 16 20
Passage 1 (220) Der Medicus (13:45) 17 20
Passage 2 (56) (Das große Heft 11:30) Eltern 14 Imagine 16:15 18:30 20:45
Passage 3 (69) (Die Frau, die sich traut 14:15) Blau ist eine warme Farbe 16:30 20:15
Passage 4 (48) (Sein letztes Rennen 13) Das Geheimnis der Bäume 15:30 17:15 Lunchbox 19 21:15
Rollberg 1 (150) Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (OmU)( 15) 17:30 20:15
Rollberg 2 (113) Only Lovers Left Alive OmU (15) 17:45 20:30
Rollberg 3 (89) (Das Geheimnis der Bäume 14:45) Hobbit II OmU 16:30 20
Rollberg 4 (67) (Blancanievies OmU/Rush OmU 14:45) Dancing in Jaffa OmU 17 Inside Llewyn Davis OmU 19 Only Lovers Left Alive OmU 21:15
Rollberg 5 (44) (Captain Phillips OmU 14/Beware of Mr Baker OmU 14:15) Bethlehem OmU 16:20 21
FaF 1 (323) (Die andere Heimat 11) Die Eiskönigin15:30 Only Lovers Left Alive 17:45 20:30 (23:10)
FaF 2 (213) Belle & Sebastian 14:45 Der Medicus (11:30) 17 20:15
FaF 3 (98) (Lunchbox 12:45) Dancing in Jaffa OmU 15 Das Geheimnis der Bäume 17 Bethlehem OmU 18:50 Imagine 21
FaF 4 (113) (Eltern 12:15) Das Geheimnis der Bäume 14:30 Die Frau, die sich traut 18:30 Inside Llewyn Davis 16:15 20:45 (23)
FaF 5 (129) (La Grande Bellezza 11:45) Ella & das große Rennen 14:30 Blau ist eine warme Farbe 16:15 20
Odeon (359) Inside Llewyn Davis OmU (13:45) 18:30 Only Lovers Left Alive OmU 16 21
Capitol Dahlem (162) (Lunchbox 11 Dancing in Jaffa OmU 13) Das erstaunliche Leben des Walter Mitty 15 17:45 20:30
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 2/2014
International (551) (Dancing in Jaffa OmU 12:15) Inside Llewyn Davis 14:30 Omu:19:30 Only Lovers Left Alive OmU 16:50 21:50
Cinéma Paris (325) Diana (OmU 11) 14 Blau ist eine warme Farbe 13(OmU) 16:30 20:15
Delphi (784) (Dancing in Jaffa OmU 11:30) Der Medicus 13:45 17 20:15
Kant 1 (349) (Die andere Heimat 11:15) Das Geheimnis der Bäume 14:15 16 Only Lovers Left Alive 17:45 20:30 (23:10)
Kant 2 (94) (Alphabet 12) Ella & das große Rennen 14:30 Inside Llewyn Davis 16:15 18:30 20:45 (23)
Kant 3 (22) (Hannah Arendt 11:45 Lunchbox 14:15 ) Die Frau, die sich traut 16:30 Jung & Schön 18:45 Blue Jasmine 21 (Tage am Strand 23)
Kant 4 (60) (Exit Marrakech 11:30) Lunchbox 14:15 18:45 Bethlehem OmU 16:30 21
Kant 5 (60) (Das Mädchen Wadjda 11) Die Eiskönigin (13:15) 15:30 Imagine 17:45 20 (22:15)
Babylon X-Berg A (192) (La Grande Bellezza OmU 14:45) Inside Llewyn Davis OmU 17:30 20 22:30
Babylon X-Berg B (63) (The Human Scale OmU 15:30) Blue Jasmine OmU 17:10 19:30 The Counselor OmU 21:45
Yorck (228) Only Lovers Left Alive 14:40 17:20 OmU: 20 22:40
New Yorck (95) Die Eiskönigin 2D 15 Inside Llewyn Davis 17:10 19:30 21:50
Neues Off (193) Blau ist eine warme Farbe OmU 16 20
Passage 1 (220) Der Medicus (13:45) 17 20
Passage 2 (56) (Das große Heft 11:30) Eltern 14 Imagine 16:15 18:30 20:45
Passage 3 (69) (Die Frau, die sich traut 14:15) Blau ist eine warme Farbe 16:30 20:15
Passage 4 (48) (Sein letztes Rennen 13) Das Geheimnis der Bäume 15:30 17:15 Lunchbox 19 21:15
Rollberg 1 (150) Das erstaunliche Leben des Walter Mitty (OmU)( 15) 17:30 20:15
Rollberg 2 (113) Only Lovers Left Alive OmU (15) 17:45 20:30
Rollberg 3 (89) (Das Geheimnis der Bäume 14:45) Hobbit II OmU 16:30 20
Rollberg 4 (67) (Blancanievies OmU/Rush OmU 14:45) Dancing in Jaffa OmU 17 Inside Llewyn Davis OmU 19 Only Lovers Left Alive OmU 21:15
Rollberg 5 (44) (Captain Phillips OmU 14/Beware of Mr Baker OmU 14:15) Bethlehem OmU 16:20 21
FaF 1 (323) (Die andere Heimat 11) Die Eiskönigin15:30 Only Lovers Left Alive 17:45 20:30 (23:10)
FaF 2 (213) Belle & Sebastian 14:45 Der Medicus (11:30) 17 20:15
FaF 3 (98) (Lunchbox 12:45) Dancing in Jaffa OmU 15 Das Geheimnis der Bäume 17 Bethlehem OmU 18:50 Imagine 21
FaF 4 (113) (Eltern 12:15) Das Geheimnis der Bäume 14:30 Die Frau, die sich traut 18:30 Inside Llewyn Davis 16:15 20:45 (23)
FaF 5 (129) (La Grande Bellezza 11:45) Ella & das große Rennen 14:30 Blau ist eine warme Farbe 16:15 20
Odeon (359) Inside Llewyn Davis OmU (13:45) 18:30 Only Lovers Left Alive OmU 16 21
Capitol Dahlem (162) (Lunchbox 11 Dancing in Jaffa OmU 13) Das erstaunliche Leben des Walter Mitty 15 17:45 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 3.300 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 6829
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 12:28
Re: Arthaus 2013
Müssten die o.g. 3 Posts nicht in einen "Arthaus 2014"-Thread?
BEST OF 2023: BARBIE, THE SON, THE WHALE, LIVING, IN DER NACHT DES 12.
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
FLOP OF 2023: THE QUEEN MARY, DIE MITTAGSFRAU, DER EXORZIST: BEKENNTNIS, ASTERIX & OBELIX IM REICH DER MITTE, UTAMA
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 40 Gäste