Arthouse 2015
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8963
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2015
die neuen Art-Grenzen:
Still Alice knackte die 350 T-er Marke
Verstehen Sie die Beliers ist nun über der 325 T-er Marke
Das ewige Leben ist jetzt über 150 T Besucher
Elser schaffte die 100 T-er Marke
Als wir träumten ist über der 80 T-er Marke gelandet
Every Thing will be fine knackte die 40 T-er Marke
Leviathan schaffte die 30 T-er Marke
Das Glück an meiner Seite erreichte die 20 T-er Marke
Still Alice knackte die 350 T-er Marke
Verstehen Sie die Beliers ist nun über der 325 T-er Marke
Das ewige Leben ist jetzt über 150 T Besucher
Elser schaffte die 100 T-er Marke
Als wir träumten ist über der 80 T-er Marke gelandet
Every Thing will be fine knackte die 40 T-er Marke
Leviathan schaffte die 30 T-er Marke
Das Glück an meiner Seite erreichte die 20 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2015
Na Halleluja, Elser >100T. Das war ja nun wirklich qualvoll.
Wie sieht es am kommenden WE in der Yorck-Gruppe aus ? Voll vertrottat, unter anderem.....
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 19/2015
International (551) (Das Salz der Erde 12:00) Die abhandene Welt 14:30 17:00 19:30 Hedi Schneider steckt fest 21:50
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Nur eine Stunde Ruhe 13:10 OmU) Die Gärtnerin von Versailles 15:00 17:45 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 13:00) Die abhandene Welt 15:30 18:00 20:30
Kant 1 (349) (Im Labyrinth des Schweigens 11:30) Reuber 14:00 Hedi Schneider steckt fest 16:00 18:15 20:30
Kant 2 (94) (Der große Trip 11:30) Käpt'n Säbelzahn (13:40) 15:45 Big Eyes 17:50 20:15
Kant 3 (22) (Als wir träumten 11:30) Leviathan 14:15 Still Alice 17:00 Härte 19:00 Inherent Vice 21:00
Kant 4 (60) (Die neue Wildnis 11:30 Gespensterjäger 13:30) Everything Will Be Fine 3D 17:50 Elser 15:30 20:30
Kant 5 (60) (National Gallery OmU 11:30) Shaun, das Schaf 15:00 Nur eine Stunde Ruhe 17:00 The Forecaster OmU 19:00 Ex Machina 21:00
Babylon X-Berg A (192) The Forecaster OmU 17:45 20:00 Tod den Hippies!! (15:30) 22:10
Babylon X-Berg B (63) (Birdman 15:00) Mülheim Texas 17:30 Eden OmU 19:30 22:20
Yorck (228) (Käpt'n Säbelzahn 13:20) Die abhandene Welt 15:30 17:50 20:15 ( Big Eyes 22:30)
New Yorck (95) (Shaun, das Schaf 14:00 ) Käpt'n Säbelzahn 16:00 Elser 18:15 Big Eyes 20:40
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 15:40) Cobain OmU 18:00 21:00
Passage 1 (220) Hedi Schneider steckt fest 16:00 18:15 20:30 (22:45)
Passage 2 (56) In meinem Kopf ein Universum 18:00 Härte 16:00 20:30 (Als wir träumten 22:40)
Passage 3 (69) Reuber 15:45 Verstehen Sie die Béliers ? 17:45 20:00 (Heute bin ich Samba 22:15)
Passage 4 (48) Shaun, das Schaf 16:30 Als wir träumten 18:30 Das ewige Leben 21:00
Rollberg 1 (150) (Boyhood OmU 14:00) Ex Machina OmU 17:10 19:30 21:50
Rollberg 2 (113) (Finding Vivian Maier OmU 14:00) Big Eyes OmU (15:45) 18:00 20:15 (22:30)
Rollberg 3 (89) (Kingsman OV 14:45) Birdman OmU 17:45 Inherent Vice OmU 20:30
Rollberg 4 (67) (The Best Exotic Marigold Hotel II OmU 15:30) Every Thing Will Be Fine OmU 18:15 A Most Violent Year OmU 20:50
Rollberg 5 (44) (Still Alice OmU 14:30) Pepe Mujica OmU 16:45 Selma OmU 18:45 Whiplash OmU 21:30
FaF 1 (323) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:45)Käpt'n Säbelzahn (14:00) 16:00 Hedi Schneider steckt fest 18:15 20:30 (22:40)
FaF 2 (213) Reuber (13:15) 15:00 Härte 16:40 Ex Machina OmU 18:40 21:00
FaF 3 (98) (Still Alice 12:00 Shaun, das Schaf 14:00) Nur eine Stunde Ruhe 18:20 Elser 16:00 20:15 (Eden 22:40)
FaF 4 (113) (Leviathan 12:30) Hedi Schneider steckt fest 15:30 Big Eyes 17:45 20:00 (22:15)
FaF 5 (129) (In meinem Kopf ein Universum 11:45 Gespensterjäger 14:00) Every Thing Will Be Fine 18:00 The Forecaster 16:00 OmU: 20:40 22:50
Odeon (359) Big Eyes OmU (14:30) 19:00 Ex Machina OmU 16:40 21:20
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:00 Elser 13:15) Die abhandene Welt 15:30 18:00 20:30
Wie sieht es am kommenden WE in der Yorck-Gruppe aus ? Voll vertrottat, unter anderem.....
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 19/2015
International (551) (Das Salz der Erde 12:00) Die abhandene Welt 14:30 17:00 19:30 Hedi Schneider steckt fest 21:50
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Nur eine Stunde Ruhe 13:10 OmU) Die Gärtnerin von Versailles 15:00 17:45 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 13:00) Die abhandene Welt 15:30 18:00 20:30
Kant 1 (349) (Im Labyrinth des Schweigens 11:30) Reuber 14:00 Hedi Schneider steckt fest 16:00 18:15 20:30
Kant 2 (94) (Der große Trip 11:30) Käpt'n Säbelzahn (13:40) 15:45 Big Eyes 17:50 20:15
Kant 3 (22) (Als wir träumten 11:30) Leviathan 14:15 Still Alice 17:00 Härte 19:00 Inherent Vice 21:00
Kant 4 (60) (Die neue Wildnis 11:30 Gespensterjäger 13:30) Everything Will Be Fine 3D 17:50 Elser 15:30 20:30
Kant 5 (60) (National Gallery OmU 11:30) Shaun, das Schaf 15:00 Nur eine Stunde Ruhe 17:00 The Forecaster OmU 19:00 Ex Machina 21:00
Babylon X-Berg A (192) The Forecaster OmU 17:45 20:00 Tod den Hippies!! (15:30) 22:10
Babylon X-Berg B (63) (Birdman 15:00) Mülheim Texas 17:30 Eden OmU 19:30 22:20
Yorck (228) (Käpt'n Säbelzahn 13:20) Die abhandene Welt 15:30 17:50 20:15 ( Big Eyes 22:30)
New Yorck (95) (Shaun, das Schaf 14:00 ) Käpt'n Säbelzahn 16:00 Elser 18:15 Big Eyes 20:40
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 15:40) Cobain OmU 18:00 21:00
Passage 1 (220) Hedi Schneider steckt fest 16:00 18:15 20:30 (22:45)
Passage 2 (56) In meinem Kopf ein Universum 18:00 Härte 16:00 20:30 (Als wir träumten 22:40)
Passage 3 (69) Reuber 15:45 Verstehen Sie die Béliers ? 17:45 20:00 (Heute bin ich Samba 22:15)
Passage 4 (48) Shaun, das Schaf 16:30 Als wir träumten 18:30 Das ewige Leben 21:00
Rollberg 1 (150) (Boyhood OmU 14:00) Ex Machina OmU 17:10 19:30 21:50
Rollberg 2 (113) (Finding Vivian Maier OmU 14:00) Big Eyes OmU (15:45) 18:00 20:15 (22:30)
Rollberg 3 (89) (Kingsman OV 14:45) Birdman OmU 17:45 Inherent Vice OmU 20:30
Rollberg 4 (67) (The Best Exotic Marigold Hotel II OmU 15:30) Every Thing Will Be Fine OmU 18:15 A Most Violent Year OmU 20:50
Rollberg 5 (44) (Still Alice OmU 14:30) Pepe Mujica OmU 16:45 Selma OmU 18:45 Whiplash OmU 21:30
FaF 1 (323) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:45)Käpt'n Säbelzahn (14:00) 16:00 Hedi Schneider steckt fest 18:15 20:30 (22:40)
FaF 2 (213) Reuber (13:15) 15:00 Härte 16:40 Ex Machina OmU 18:40 21:00
FaF 3 (98) (Still Alice 12:00 Shaun, das Schaf 14:00) Nur eine Stunde Ruhe 18:20 Elser 16:00 20:15 (Eden 22:40)
FaF 4 (113) (Leviathan 12:30) Hedi Schneider steckt fest 15:30 Big Eyes 17:45 20:00 (22:15)
FaF 5 (129) (In meinem Kopf ein Universum 11:45 Gespensterjäger 14:00) Every Thing Will Be Fine 18:00 The Forecaster 16:00 OmU: 20:40 22:50
Odeon (359) Big Eyes OmU (14:30) 19:00 Ex Machina OmU 16:40 21:20
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:00 Elser 13:15) Die abhandene Welt 15:30 18:00 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
Re: Arthouse 2015
Saaldispo UNIVERSUM Arthaus-Kinos HEILBRONN 20/15 -
Saal 1 (389) : 15.45 Uhr (nur So.) Die Gärtnerin von Versailles | 18.00 Uhr/20.15 Uhr Eine zweite Chance
Saal 2 (233) : 15.30 Uhr (nur So.) Der kleine Tod - Eine Komödie über Sex | 17.45 Uhr Elser | 20.15 Uhr Die Gärtnerin von Versailles
Saal 3 (131) : 16.00 Uhr (nur So.) Das Glück an meiner Seite | 18.00 Uhr The Forecaster | 20.00 Uhr Big Eyes
Saal 4 (50) : 16.00 Uhr (nur So.) Nur eine Stunde Ruhe! | 17.45 Uhr Baden Württemberg von oben | 20.00 Uhr Die abhandene Welt
raus: Der 8. Kontinent
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 20/15 -
Saal 1 (129) : 17.30 Uhr (nur Sa./So.)/20.00 Uhr Niyazi Gül Dörtnala (OmU) | 22.30 Uhr (nur Sa.) Limonata
Saal 2 (50) : 17.30 Uhr (nur Sa./So.) Kocan Kadar Konus (OmU) | 20.00 Uhr Das Versprechen eines Lebens (Türk. OmU)
raus: --
Saal 1 (389) : 15.45 Uhr (nur So.) Die Gärtnerin von Versailles | 18.00 Uhr/20.15 Uhr Eine zweite Chance
Saal 2 (233) : 15.30 Uhr (nur So.) Der kleine Tod - Eine Komödie über Sex | 17.45 Uhr Elser | 20.15 Uhr Die Gärtnerin von Versailles
Saal 3 (131) : 16.00 Uhr (nur So.) Das Glück an meiner Seite | 18.00 Uhr The Forecaster | 20.00 Uhr Big Eyes
Saal 4 (50) : 16.00 Uhr (nur So.) Nur eine Stunde Ruhe! | 17.45 Uhr Baden Württemberg von oben | 20.00 Uhr Die abhandene Welt
raus: Der 8. Kontinent
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 20/15 -
Saal 1 (129) : 17.30 Uhr (nur Sa./So.)/20.00 Uhr Niyazi Gül Dörtnala (OmU) | 22.30 Uhr (nur Sa.) Limonata
Saal 2 (50) : 17.30 Uhr (nur Sa./So.) Kocan Kadar Konus (OmU) | 20.00 Uhr Das Versprechen eines Lebens (Türk. OmU)
raus: --
Kinojahr 2024 (6.4.): B.O. 30,- bei 3 Bes.: BEEKEEPER (?),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.: THE CREATOR (o),THE NUN II (o),EQ3 (o),INSIDIOUS 5 (-).M:I 7.1 (+),INDIANA JONES 5 (o)
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8963
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2015
die Art-Grenzen:
Heute bin ich Samba knackte die 325 T-er Marke
Nur eine Stunde Ruhe! erreichte die 70 T-er Marke
Hubert von Goisern ist über der 25 T-er Marke
Heute bin ich Samba knackte die 325 T-er Marke
Nur eine Stunde Ruhe! erreichte die 70 T-er Marke
Hubert von Goisern ist über der 25 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2015
Jäger und Sammler tanzen Samba. 325T zusammengekratzt - verdientermaßen, wie ich finde. Gainsbourg/Sy gefallen wirklich.....
Der hiesiger Art-Konzern verfällt dem verrückten Max - man staunt nur noch:
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 20/2015
International (551) (Das Salz der Erde 12:00) Die abhandene Welt 14:30 17:00 19:30 Hedi Schneider steckt fest 21:50
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Nur eine Stunde Ruhe 13:10 OmU) Die Gärtnerin von Versailles 15:00 17:45 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 13:00) Die abhandene Welt 15:30 18:00 20:30
Kant 1 (349) Leviathan 11:00) Ostwind II 13:50 16.00 Zweite Chance 18:15 20:30
Kant 2 (94) (Im Labyrinth des Schweigens 11:15) Käpt'n Säbelzahn 13:40 Hedi Schneider steckt fest 15:45 18:00 20:15
Kant 3 (22) (Die neue Wildnis 11:15 Reuber 13:20) Still Alice 15:00 The Forecaster Omu 17:00 Härte 19:00 Inherent Vice 21:00
Kant 4 (60) (Everything Will Be Fine 3D 11:30) Gespensterjäger 14:00 Zweite Chance 16:00 Ostwind II 18:15 Elser 20:30
Kant 5 (60) (National Gallery OmU 11:15) Shaun, das Schaf 14:40 Elser 16:40 Big Eyes 19:00 Ex machina 21:15
Babylon X-Berg A (192) (The Forecaster OmU 15:00) Zweite Chance OmU 17:45 20:00 22:15
Babylon X-Berg B (63) (Birdman 15:00) Mülheim Texas 17:30 Tod den Hippies!! 19:30 Eden OmU-21:45
Yorck (228) Ostwind II 13:45 16:00 Zweite Chance18:15 20:30 (Big Eyes 22:45)
New Yorck (95) (Shaun, das Schaf 13:30 ) Zweite Chance 15;30 22:15 Die abhandene Welt 17:45 20:00
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 15:00) Mad Max: Fury Road OV 17:20 20:00 22:40
Passage 1 (220) (Shaun, das Schaf 14:30) Hedi Schneider steckt fest 16:00 18:15 20:30 (22:45)
Passage 2 (56) Reuber 14:15 Melodys Baby OmU 16:00 18:15 20:30
Passage 3 (69) Elser 15:30 Verstehen Sie die Béliers ? 17:45 20:00 Heute bin ich Samba 22:30
Passage 4 (48) (Käpt'n Säbelzahn 14:15) In meinem Kopf ein Universum 16:30 Härte 19:00 Big Eyes 21:00
Rollberg 1 (150) (Boyhood OmU 14:00) Ex Machina OmU 17:10 19:30 21:50
Rollberg 2 (113) (Finding Vivian Maier OmU 14:15 Pepe Mujica Omu 16:00) Big Eyes OmU 18:00 20:15 (22:30)
Rollberg 3 (89) (Selma OmU 15:15) Cobain OmU 18:00 21:00
Rollberg 4 (67) (Kingsman OV 14:45) Birdman OmU 18:45 Inherent Vice OmU 20:30
Rollberg 5 (44) (Best Exotic Marigold Hotel II OmU 15:45) Every Thing Will Be Fine OmU 18:15 A Most Violent Year OmU 20:50
FaF 1 (323) (Verstehen Sie die Béliers 11:00 Reuber 13:20) Mad Max: Fury Road OV 15:00 17:45 20:30
FaF 2 (213) (Gespensterjäger 11:00 Härte 13:00) Ostwind II 15:00 17:15 Melody's Baby 19:30 Mad Max : Fury Road OV 21:45
FaF 3 (98) (The Forecaster OmU 12:30 Käpt'n Säbelzahn 14:30) Elser 16:40 Big Eyes 19:00 Ex Machina OmU 21:15
FaF 4 (113) (Leviathan 11:00) Ostwind II 14:00 Zweite Chance 16:15 18:30 20:45
FaF 5 (129) (In meinem Kopf ein Universum 11:15 Shaun, das Schaf 13:45) Melody' s Baby 15:45 Hedi Schneider steckt fest 18:00 20:00
Odeon (359) Mad Max: Fury Road OV 15:00 17:45 20:30 23:00
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:00 Elser 13:15) Die abhandene Welt 15:30 18:00 20:30
Der hiesiger Art-Konzern verfällt dem verrückten Max - man staunt nur noch:
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 20/2015
International (551) (Das Salz der Erde 12:00) Die abhandene Welt 14:30 17:00 19:30 Hedi Schneider steckt fest 21:50
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Nur eine Stunde Ruhe 13:10 OmU) Die Gärtnerin von Versailles 15:00 17:45 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 13:00) Die abhandene Welt 15:30 18:00 20:30
Kant 1 (349) Leviathan 11:00) Ostwind II 13:50 16.00 Zweite Chance 18:15 20:30
Kant 2 (94) (Im Labyrinth des Schweigens 11:15) Käpt'n Säbelzahn 13:40 Hedi Schneider steckt fest 15:45 18:00 20:15
Kant 3 (22) (Die neue Wildnis 11:15 Reuber 13:20) Still Alice 15:00 The Forecaster Omu 17:00 Härte 19:00 Inherent Vice 21:00
Kant 4 (60) (Everything Will Be Fine 3D 11:30) Gespensterjäger 14:00 Zweite Chance 16:00 Ostwind II 18:15 Elser 20:30
Kant 5 (60) (National Gallery OmU 11:15) Shaun, das Schaf 14:40 Elser 16:40 Big Eyes 19:00 Ex machina 21:15
Babylon X-Berg A (192) (The Forecaster OmU 15:00) Zweite Chance OmU 17:45 20:00 22:15
Babylon X-Berg B (63) (Birdman 15:00) Mülheim Texas 17:30 Tod den Hippies!! 19:30 Eden OmU-21:45
Yorck (228) Ostwind II 13:45 16:00 Zweite Chance18:15 20:30 (Big Eyes 22:45)
New Yorck (95) (Shaun, das Schaf 13:30 ) Zweite Chance 15;30 22:15 Die abhandene Welt 17:45 20:00
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 15:00) Mad Max: Fury Road OV 17:20 20:00 22:40
Passage 1 (220) (Shaun, das Schaf 14:30) Hedi Schneider steckt fest 16:00 18:15 20:30 (22:45)
Passage 2 (56) Reuber 14:15 Melodys Baby OmU 16:00 18:15 20:30
Passage 3 (69) Elser 15:30 Verstehen Sie die Béliers ? 17:45 20:00 Heute bin ich Samba 22:30
Passage 4 (48) (Käpt'n Säbelzahn 14:15) In meinem Kopf ein Universum 16:30 Härte 19:00 Big Eyes 21:00
Rollberg 1 (150) (Boyhood OmU 14:00) Ex Machina OmU 17:10 19:30 21:50
Rollberg 2 (113) (Finding Vivian Maier OmU 14:15 Pepe Mujica Omu 16:00) Big Eyes OmU 18:00 20:15 (22:30)
Rollberg 3 (89) (Selma OmU 15:15) Cobain OmU 18:00 21:00
Rollberg 4 (67) (Kingsman OV 14:45) Birdman OmU 18:45 Inherent Vice OmU 20:30
Rollberg 5 (44) (Best Exotic Marigold Hotel II OmU 15:45) Every Thing Will Be Fine OmU 18:15 A Most Violent Year OmU 20:50
FaF 1 (323) (Verstehen Sie die Béliers 11:00 Reuber 13:20) Mad Max: Fury Road OV 15:00 17:45 20:30
FaF 2 (213) (Gespensterjäger 11:00 Härte 13:00) Ostwind II 15:00 17:15 Melody's Baby 19:30 Mad Max : Fury Road OV 21:45
FaF 3 (98) (The Forecaster OmU 12:30 Käpt'n Säbelzahn 14:30) Elser 16:40 Big Eyes 19:00 Ex Machina OmU 21:15
FaF 4 (113) (Leviathan 11:00) Ostwind II 14:00 Zweite Chance 16:15 18:30 20:45
FaF 5 (129) (In meinem Kopf ein Universum 11:15 Shaun, das Schaf 13:45) Melody' s Baby 15:45 Hedi Schneider steckt fest 18:00 20:00
Odeon (359) Mad Max: Fury Road OV 15:00 17:45 20:30 23:00
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:00 Elser 13:15) Die abhandene Welt 15:30 18:00 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
Re: Arthouse 2015
Saaldispo UNIVERSUM Arthaus-Kinos HEILBRONN 21/15 -
Saal 1 (389) : 14.30 Uhr (nur So.) Zu Ende ist erst alles am Schluss | 18.00 Uhr/20.15 Uhr Die Augen des Engels
Saal 2 (233) : 15.45 Uhr (nur So.) The Forecaster | 17.45 Uhr Elser | 20.15 Uhr Zweite Chance
Saal 3 (131) : 15.30 Uhr (nur So.) Baden Württemberg von oben | 18.00 Uhr The Forecaster | 20.00 Uhr Big Eyes
Saal 4 (50) : 16.00 Uhr (nur So.) Nur eine Stunde Ruhe! | 17.45 Uhr Die abhandene Welt | 20.00 Uhr Die Gärtnerin von Versailles
raus: Der kleine Tod - Eine Komödie über Sex, Das Glück an meiner Seite
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 21/15 -
Saal 1 (129) : 17.45 Uhr (nur Sa./So.)/20.15 Uhr Niyazi Gül Dörtnala (OmU)
Saal 2 (50) : 17.30 Uhr (nur Sa./So.) Kocan Kadar Konus (OmU) | 20.00 Uhr Das Versprechen eines Lebens (Türk. OmU)
raus: Limonata
Saal 1 (389) : 14.30 Uhr (nur So.) Zu Ende ist erst alles am Schluss | 18.00 Uhr/20.15 Uhr Die Augen des Engels
Saal 2 (233) : 15.45 Uhr (nur So.) The Forecaster | 17.45 Uhr Elser | 20.15 Uhr Zweite Chance
Saal 3 (131) : 15.30 Uhr (nur So.) Baden Württemberg von oben | 18.00 Uhr The Forecaster | 20.00 Uhr Big Eyes
Saal 4 (50) : 16.00 Uhr (nur So.) Nur eine Stunde Ruhe! | 17.45 Uhr Die abhandene Welt | 20.00 Uhr Die Gärtnerin von Versailles
raus: Der kleine Tod - Eine Komödie über Sex, Das Glück an meiner Seite
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 21/15 -
Saal 1 (129) : 17.45 Uhr (nur Sa./So.)/20.15 Uhr Niyazi Gül Dörtnala (OmU)
Saal 2 (50) : 17.30 Uhr (nur Sa./So.) Kocan Kadar Konus (OmU) | 20.00 Uhr Das Versprechen eines Lebens (Türk. OmU)
raus: Limonata
Kinojahr 2024 (6.4.): B.O. 30,- bei 3 Bes.: BEEKEEPER (?),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.: THE CREATOR (o),THE NUN II (o),EQ3 (o),INSIDIOUS 5 (-).M:I 7.1 (+),INDIANA JONES 5 (o)
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8963
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2015
die neue Art-Grenzen:
Best Exotic Marigold Hotel II knackte die 250 T-er Marke
Elser erreichte die 125 T-er Marke
Nur eine Stunde Ruhe! knackte die 75 T-er Marke
Hubert von Goisern überschritt die 30 T-er Marke
The Voices schaffte die 30 T-er Marke
10 Milliarden erreichte die 25 T-er Marke
Der kleine Tod knackte die 20 T-er Marke
Best Exotic Marigold Hotel II knackte die 250 T-er Marke
Elser erreichte die 125 T-er Marke
Nur eine Stunde Ruhe! knackte die 75 T-er Marke
Hubert von Goisern überschritt die 30 T-er Marke
The Voices schaffte die 30 T-er Marke
10 Milliarden erreichte die 25 T-er Marke
Der kleine Tod knackte die 20 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2015
Viele neue Grenzen.... und eine Dispo
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 21/2015
International (551) (Das Salz der Erde 12:15) Die abhandene Welt 14:45 Dora 19:30 B-Movie 17:20 21:40
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Nur eine Stunde Ruhe 13:10 OmU) Die Gärtnerin von Versailles 15:00 17:45 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 12:00) Die abhandene Welt 14:30 19:00 Dora 16:50 B-Movie 21:20
Kant 1 (349) (Leviathan 11:00) Ostwind II 14:00 16:15 Die Augen des Engels 18:30 Dora 20:50
Kant 2 (94) (Im Labyrinth des Schweigens 11:15) Sam O`Cool 13:45 15:45 Hedi Schneider steckt fest 17:45 20:00
Kant 3 (22) (Gespensterjäger 11:00 Die neue Wildnis 13:00) Shaun, das Schaf 14:45 The Forecaster Omu 17:00 Härte 19:00 Inherent Vice 21:00
Kant 4 (60) (Everything Will Be Fine 3D 12:00) Elser 14:30 19:00 Big Eyes 16:30 Ex Machina 21.15
Kant 5 (60) (Still Alice 12:15) Die Augen des Engels 14:30 Welcome to Karastan 19:00 Zweite Chance 16:45 21:15
Babylon X-Berg A (192) B-Movie OV 17:50 20:00 22:10
Babylon X-Berg B (63) Mülheim Texas 17:30 Tod den Hippies !! 19:30 Zweite Chance OmU 21:45
Yorck (228) Ostwind II 13:40 15:50 Mein Herz tanzt 18:00 Dora 20:20 22:30
New Yorck (95) Dora 17:00 Die abhandene Welt 14:45 19:00 Zweite Chance 21:15
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 15:00) Mad Max: Fury Road OV 17:20 20:00 22:40
Passage 1 (220) Hedi Schneider steckt fest 16:00 18:15 20:30
Passage 2 (56) Verstehen Sie die Béliers ? 15:30 17:45 20:00
Passage 3 (69) Shaun, das Schaf 14:45 Die Augen des Engels 16:45 19:00 Big Eyes 21:15
Passage 4 (48) Härte 14:45 Elser 16:45 Mädchen im Eis 19:00 Heute bin ich Samba 21:00
Rollberg 1 (150) Ex Machina OmU 17:10 19:30 21:50
Rollberg 2 (113) Big Eyes OmU 18:00 20:15 (22:30)
Rollberg 3 (89) Cobain OmU 18:00 21:00
Rollberg 4 (67) Birdman OmU 17:45 Inherent Vice OmU 20:30
Rollberg 5 (44) Every Thing Will Be Fine OmU 18:15 A Most Violent Year OmU 20:50
FaF 1 (323) Sam O'cool 13:45 15:45 Mad Max: Fury Road OV17:45 20:30
FaF 2 (213) Ostwind II 14:00 16:15 Hedi Schneider steckt fest 18:30 20:45
FaF 3 (98) (Härte 12:45) Shaun, das Schaf 14:45 Hedi Schneider steckt fest 16:45 Zweite Chance 19:00 Ex Machina OmU 21:15
FaF 4 (113) (The Forecaster 13:30) Big Eyes 15:30 Welcome to Karastan 17:45 20:00
FaF 5 (129) (Verstehen Sie die Béliers ? 12:45) Elser 15:00 Die abhandene Welt 17:15 19:30 Dora 21:45
Odeon (359) Die Augen des Engels 16:15 18:30 Mad Max: Fury Road OV 20:50
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:15 Elser 13:40) Dora 18:20 Die abhandene Welt16:00 20:30
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 21/2015
International (551) (Das Salz der Erde 12:15) Die abhandene Welt 14:45 Dora 19:30 B-Movie 17:20 21:40
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Nur eine Stunde Ruhe 13:10 OmU) Die Gärtnerin von Versailles 15:00 17:45 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 12:00) Die abhandene Welt 14:30 19:00 Dora 16:50 B-Movie 21:20
Kant 1 (349) (Leviathan 11:00) Ostwind II 14:00 16:15 Die Augen des Engels 18:30 Dora 20:50
Kant 2 (94) (Im Labyrinth des Schweigens 11:15) Sam O`Cool 13:45 15:45 Hedi Schneider steckt fest 17:45 20:00
Kant 3 (22) (Gespensterjäger 11:00 Die neue Wildnis 13:00) Shaun, das Schaf 14:45 The Forecaster Omu 17:00 Härte 19:00 Inherent Vice 21:00
Kant 4 (60) (Everything Will Be Fine 3D 12:00) Elser 14:30 19:00 Big Eyes 16:30 Ex Machina 21.15
Kant 5 (60) (Still Alice 12:15) Die Augen des Engels 14:30 Welcome to Karastan 19:00 Zweite Chance 16:45 21:15
Babylon X-Berg A (192) B-Movie OV 17:50 20:00 22:10
Babylon X-Berg B (63) Mülheim Texas 17:30 Tod den Hippies !! 19:30 Zweite Chance OmU 21:45
Yorck (228) Ostwind II 13:40 15:50 Mein Herz tanzt 18:00 Dora 20:20 22:30
New Yorck (95) Dora 17:00 Die abhandene Welt 14:45 19:00 Zweite Chance 21:15
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 15:00) Mad Max: Fury Road OV 17:20 20:00 22:40
Passage 1 (220) Hedi Schneider steckt fest 16:00 18:15 20:30
Passage 2 (56) Verstehen Sie die Béliers ? 15:30 17:45 20:00
Passage 3 (69) Shaun, das Schaf 14:45 Die Augen des Engels 16:45 19:00 Big Eyes 21:15
Passage 4 (48) Härte 14:45 Elser 16:45 Mädchen im Eis 19:00 Heute bin ich Samba 21:00
Rollberg 1 (150) Ex Machina OmU 17:10 19:30 21:50
Rollberg 2 (113) Big Eyes OmU 18:00 20:15 (22:30)
Rollberg 3 (89) Cobain OmU 18:00 21:00
Rollberg 4 (67) Birdman OmU 17:45 Inherent Vice OmU 20:30
Rollberg 5 (44) Every Thing Will Be Fine OmU 18:15 A Most Violent Year OmU 20:50
FaF 1 (323) Sam O'cool 13:45 15:45 Mad Max: Fury Road OV17:45 20:30
FaF 2 (213) Ostwind II 14:00 16:15 Hedi Schneider steckt fest 18:30 20:45
FaF 3 (98) (Härte 12:45) Shaun, das Schaf 14:45 Hedi Schneider steckt fest 16:45 Zweite Chance 19:00 Ex Machina OmU 21:15
FaF 4 (113) (The Forecaster 13:30) Big Eyes 15:30 Welcome to Karastan 17:45 20:00
FaF 5 (129) (Verstehen Sie die Béliers ? 12:45) Elser 15:00 Die abhandene Welt 17:15 19:30 Dora 21:45
Odeon (359) Die Augen des Engels 16:15 18:30 Mad Max: Fury Road OV 20:50
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:15 Elser 13:40) Dora 18:20 Die abhandene Welt16:00 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8963
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2015
Grenzen überschritten haben:
Monsieur Claude und seine Töchter schaffte die 3,8 Mio.-Marke
Verstehen Sie die Beliers? erreichte die 350 T-er Marke
Die Gärtnerin von Versailles knackte die 125 T-er Marke
Big Eyes ist über der 100 T-er Marke
Zu Ende ist alles erst am Schluss schaffte die 90 T-er Marke
Eine neue Freundin ist auch über der 20 T-er Marke jetzt
Hedi Schneider steckt fest ist jetzt über der 20 T-er Marke
Monsieur Claude und seine Töchter schaffte die 3,8 Mio.-Marke
Verstehen Sie die Beliers? erreichte die 350 T-er Marke
Die Gärtnerin von Versailles knackte die 125 T-er Marke
Big Eyes ist über der 100 T-er Marke
Zu Ende ist alles erst am Schluss schaffte die 90 T-er Marke
Eine neue Freundin ist auch über der 20 T-er Marke jetzt
Hedi Schneider steckt fest ist jetzt über der 20 T-er Marke
Re: Arthouse 2015
Saaldispo UNIVERSUM Arthaus-Kinos HEILBRONN 23/15 -
Saal 1 (389) : 15.30 Uhr (nur So.) Elser | 18.00 Uhr/20.15 Uhr Die Frau in Gold
Saal 2 (233) : 15.15 Uhr (nur So.) Zweite Chance The Forecaster | 17.45/20.15 Uhr Kiss The Cook - So schmeckt das Leben!
Saal 3 (131) : 15.30 Uhr (nur So.) The Forecaster | 18.00 Uhr Baden Württemberg von oben | 20.00 Uhr Camino De Santiago
Saal 4 (50) : 15.30 Uhr (nur So.) Lost River | 17.45 Uhr Die Augen des Engels | 20.00 Uhr Die Gärtnerin von Versailles
raus : Nur eine Stunde Ruhe!, Big Eyes
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 23/15 -
Saal 1 (129) : 20.15 Uhr Elser
Saal 2 (50) : 20.15 Uhr Niyazi Gül Dörtnala (OmU)
raus: Das Versprechen eines Lebens (Türk. OmU)
Saal 1 (389) : 15.30 Uhr (nur So.) Elser | 18.00 Uhr/20.15 Uhr Die Frau in Gold
Saal 2 (233) : 15.15 Uhr (nur So.) Zweite Chance The Forecaster | 17.45/20.15 Uhr Kiss The Cook - So schmeckt das Leben!
Saal 3 (131) : 15.30 Uhr (nur So.) The Forecaster | 18.00 Uhr Baden Württemberg von oben | 20.00 Uhr Camino De Santiago
Saal 4 (50) : 15.30 Uhr (nur So.) Lost River | 17.45 Uhr Die Augen des Engels | 20.00 Uhr Die Gärtnerin von Versailles
raus : Nur eine Stunde Ruhe!, Big Eyes
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 23/15 -
Saal 1 (129) : 20.15 Uhr Elser
Saal 2 (50) : 20.15 Uhr Niyazi Gül Dörtnala (OmU)
raus: Das Versprechen eines Lebens (Türk. OmU)
Kinojahr 2024 (6.4.): B.O. 30,- bei 3 Bes.: BEEKEEPER (?),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.: THE CREATOR (o),THE NUN II (o),EQ3 (o),INSIDIOUS 5 (-).M:I 7.1 (+),INDIANA JONES 5 (o)
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8963
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2015
die neuen Art-Grenzen:
Die Gärtnerin von Versailles ist jetzt schon über der 150 T-er Marke
Nur eine Stunde Ruhe! ist jetzt über der 80 T-er Marke
Die abhandene Welt knackte die 50 T-er Marke
A Most Violent Year schaffte noch die 50 T-er Marke
10 Milliarden ist über der 30 T-er Marke
Zweite Chance ist über der 25 T-er Marke
Hedi Schneider steckt fest knackte auch die 25 T-er Makre
Die Gärtnerin von Versailles ist jetzt schon über der 150 T-er Marke
Nur eine Stunde Ruhe! ist jetzt über der 80 T-er Marke
Die abhandene Welt knackte die 50 T-er Marke
A Most Violent Year schaffte noch die 50 T-er Marke
10 Milliarden ist über der 30 T-er Marke
Zweite Chance ist über der 25 T-er Marke
Hedi Schneider steckt fest knackte auch die 25 T-er Makre
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2015
Puuh, wird ja goldig bei den Yorckers:
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 23/2015
International (551) (Das Salz der Erde 12:00) Die Frau in Gold 14:45 19:30 B-Movie 17:20 21:50
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Von Caligari zu Hitler 13:00) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 12:00) Die Frau in Gold 14:30 19:00 B-Movie 16:50 21:30
Kant 1 (349) (Leviathan 12:30) Ostwind II 15:30 Die Gärtnerin von Versailles 17:45 20:30
Kant 2 (94) (Gespensterjäger 13:00 ) Von Caligari zu Hitler 17:30 Hedi Schneider steckt fest 15:15 20:00
Kant 3 (22) (Härte 12:45 Shaun, das Schaf 14:45) The Forecaster Omu 16:45 Ex Machina 18:45 Inherent Vice 21:00
Kant 4 (60) (Everything Will Be Fine 3D 12:45) Elser 17:30 Dora 15:15 20:00
Kant 5 (60) (Im Labyrinth des Schweigens 12:00 Sam O`Cool 14:30) Die abhandene Welt 16:40 19:00 Lost River 21:15
Babylon X-Berg A (192) B-Movie OV 17:50 20:00 22:10
Babylon X-Berg B (63) Die Augen des Engels OmU 17:15 Tod den Hippies!! 19:30 A Most Violent Year OmU 21:45
Yorck (228) Die Frau in Gold 15:00 17:30 20:00 22:30
New Yorck (95) Ostwind II 15:00 Mein Herz tanzt 17:15 19:30 21:45
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 15:00) Mad Max: Fury Road OV 17:20 20:00 22:40
Passage 1 (220) Die Frau in Gold (15:30) 18:00 20:30 (23:00)
Passage 2 (56) Hedi Schneider steckt fest (16:00) 18:15 20:30 (22:40)
Passage 3 (69) (Härte 15:30) Verstehen Sie die Béliers ? 17:45 20:00 (Heute bin ich Samba 22:15)
Passage 4 (48) (Elser 15:30) Dora 17:45 20:00 (Lost River 22:15)
Rollberg 1 (150) Kind 44 OV (15:30) 18:30 21:30
Rollberg 2 (113) (Pepe Mujica OmU 15:00) Lost River OmU 17:50 20:00 22:10
Rollberg 3 (89) Kiss the Cook OmU (14:45) 17:15 19:45 22:15
Rollberg 4 (67) Every Thing Will Be Fine OmU 16:45 Big Eyes OmU 19:00 Ex Machina OmU (15:30) 21:15
Rollberg 5 (44) (Kingsman OmU 15:00) A Most Violent Year OmU 18:00 Inherent Vice OmU 20:45
FaF 1 (323) (The Forecaster 13:30) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30 (Ex Machina OmU 23:00)
FaF 2 (213) Dora (12:30 15:00) Kind 44: (14:45) 17:45 20:45
FaF 3 (98) (Elser 12:30 Shaun, das Schaf 14:45) Die abhandene Welt 16:45 Hedi Schneider steckt fest 19:00 Mad Max Fury Road OV 21:15
FaF 4 (113) (Sam O`Cool 14:15) Die Gärtnerin von Versailles 16:20 19:00 Lost River OmU 21:20
FaF 5 (129) (Giraffada 13:45) Ostwind II 15:45 Mein Herz tanzt 18:00 20:20
Odeon (359) Lost River OmU 18:50 Kind 44 OV 16:00 21:00
Capitol Dahlem (162) (Mein Herz tanzt 13:15) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 23/2015
International (551) (Das Salz der Erde 12:00) Die Frau in Gold 14:45 19:30 B-Movie 17:20 21:50
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Von Caligari zu Hitler 13:00) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 12:00) Die Frau in Gold 14:30 19:00 B-Movie 16:50 21:30
Kant 1 (349) (Leviathan 12:30) Ostwind II 15:30 Die Gärtnerin von Versailles 17:45 20:30
Kant 2 (94) (Gespensterjäger 13:00 ) Von Caligari zu Hitler 17:30 Hedi Schneider steckt fest 15:15 20:00
Kant 3 (22) (Härte 12:45 Shaun, das Schaf 14:45) The Forecaster Omu 16:45 Ex Machina 18:45 Inherent Vice 21:00
Kant 4 (60) (Everything Will Be Fine 3D 12:45) Elser 17:30 Dora 15:15 20:00
Kant 5 (60) (Im Labyrinth des Schweigens 12:00 Sam O`Cool 14:30) Die abhandene Welt 16:40 19:00 Lost River 21:15
Babylon X-Berg A (192) B-Movie OV 17:50 20:00 22:10
Babylon X-Berg B (63) Die Augen des Engels OmU 17:15 Tod den Hippies!! 19:30 A Most Violent Year OmU 21:45
Yorck (228) Die Frau in Gold 15:00 17:30 20:00 22:30
New Yorck (95) Ostwind II 15:00 Mein Herz tanzt 17:15 19:30 21:45
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 15:00) Mad Max: Fury Road OV 17:20 20:00 22:40
Passage 1 (220) Die Frau in Gold (15:30) 18:00 20:30 (23:00)
Passage 2 (56) Hedi Schneider steckt fest (16:00) 18:15 20:30 (22:40)
Passage 3 (69) (Härte 15:30) Verstehen Sie die Béliers ? 17:45 20:00 (Heute bin ich Samba 22:15)
Passage 4 (48) (Elser 15:30) Dora 17:45 20:00 (Lost River 22:15)
Rollberg 1 (150) Kind 44 OV (15:30) 18:30 21:30
Rollberg 2 (113) (Pepe Mujica OmU 15:00) Lost River OmU 17:50 20:00 22:10
Rollberg 3 (89) Kiss the Cook OmU (14:45) 17:15 19:45 22:15
Rollberg 4 (67) Every Thing Will Be Fine OmU 16:45 Big Eyes OmU 19:00 Ex Machina OmU (15:30) 21:15
Rollberg 5 (44) (Kingsman OmU 15:00) A Most Violent Year OmU 18:00 Inherent Vice OmU 20:45
FaF 1 (323) (The Forecaster 13:30) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30 (Ex Machina OmU 23:00)
FaF 2 (213) Dora (12:30 15:00) Kind 44: (14:45) 17:45 20:45
FaF 3 (98) (Elser 12:30 Shaun, das Schaf 14:45) Die abhandene Welt 16:45 Hedi Schneider steckt fest 19:00 Mad Max Fury Road OV 21:15
FaF 4 (113) (Sam O`Cool 14:15) Die Gärtnerin von Versailles 16:20 19:00 Lost River OmU 21:20
FaF 5 (129) (Giraffada 13:45) Ostwind II 15:45 Mein Herz tanzt 18:00 20:20
Odeon (359) Lost River OmU 18:50 Kind 44 OV 16:00 21:00
Capitol Dahlem (162) (Mein Herz tanzt 13:15) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
Re: Arthouse 2015
Saaldispo UNIVERSUM Arthaus-Kinos HEILBRONN 24/15 -
Saal 1 (389) : 17.45 Uhr/20.00 Uhr 8 Namen für die Liebe
Saal 2 (233) : 18.00 Uhr Camino De Santiago | 20.00 Uhr Mein Herz tanzt
Saal 3 (131) : 18.00/20.15 Uhr Die Frau in Gold
Saal 4 (50) : 17.45 Uhr Die Gärtnerin von Versailles | 20.15 Uhr Kiss The Cook - So schmeckt das Leben!
raus : Die Augen des Engels, Baden Württemberg von oben, Lost River, The Forecaster, Zweite Chance, Elser
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 24/15 -
Saal 1 (129) : 20.15 Uhr (neu!) Die abhandene Welt
Saal 2 (50) : 20.15 Uhr Niyazi Gül Dörtnala (OmU)
raus: Elser
Saal 1 (389) : 17.45 Uhr/20.00 Uhr 8 Namen für die Liebe
Saal 2 (233) : 18.00 Uhr Camino De Santiago | 20.00 Uhr Mein Herz tanzt
Saal 3 (131) : 18.00/20.15 Uhr Die Frau in Gold
Saal 4 (50) : 17.45 Uhr Die Gärtnerin von Versailles | 20.15 Uhr Kiss The Cook - So schmeckt das Leben!
raus : Die Augen des Engels, Baden Württemberg von oben, Lost River, The Forecaster, Zweite Chance, Elser
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 24/15 -
Saal 1 (129) : 20.15 Uhr (neu!) Die abhandene Welt
Saal 2 (50) : 20.15 Uhr Niyazi Gül Dörtnala (OmU)
raus: Elser
Kinojahr 2024 (6.4.): B.O. 30,- bei 3 Bes.: BEEKEEPER (?),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.: THE CREATOR (o),THE NUN II (o),EQ3 (o),INSIDIOUS 5 (-).M:I 7.1 (+),INDIANA JONES 5 (o)
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8963
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2015
die neuen Art-Grenzen:
Best Exotic II schaffte die 275 T-er Marke
Die abhandene Welt kam über die 60 T-er Marke
Mein Herz tanzt knackte die 30 T-er Marke
Best Exotic II schaffte die 275 T-er Marke
Die abhandene Welt kam über die 60 T-er Marke
Mein Herz tanzt knackte die 30 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2015
Tja, die Trotta hat gegen die Macht des Feuilletons doch letztlich keine Chance. War ja doch durchweg mäklig, trotz anhaltenden grundsätzlichen Wohlwollens zwischen den Zeilen.
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2015
Bei den Yorckern wird die Victoria so prominent gestartet als ob es sich um einen Disney-Weihnachts-Animations-Hammer in den klassischen Plexen handeln würde...
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 24/2015
International (551) (Das Salz der Erde 11:00) Victoria (13:30) 16:30 19:30 (22:30)
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Nur eine Stunde Ruhe OmU 13:10) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 12:00) Victoria 14:30 17:30 20:30
Kant 1 (349) (B-Movie 11:45) Rico, Oskar & das Herzgebreche 13:50 16:00 Love & Mercy 18:10 20:45
Kant 2 (94) (Leviathan 12:30 ) Ostwind II 15:30 Hedi Schneider steckt fest 17:45 Die Gärtnerin von Versailles 20:00
Kant 3 (22) (Härte 12:30)Die abhandene Welt 14:30 18:45 The Forecaster Omu 16:45 Ex Machina 21:00
Kant 4 (60) (Everything Will Be Fine 3D 12:45) Elser 17:30 Dora 15:15 20:00
Kant 5 (60) (Im Labyrinth des Schweigens 11:45 Sam O`Cool 14:15) Love & Mercy 16:30 Beyond Punishment OV 19:00 B-Movie 21:15
Babylon X-Berg A (192) B-Movie OV 17:50 20:00 22:10
Babylon X-Berg B (63) Love & Mercy OmU 17:00 19:30 22:00
Yorck (228) Rico, Oskar & das Herzgebreche 13:30 15:40 Victoria 17:50 20:45
New Yorck (95) Die Frau in Gold 17:40 20:00 Victoria 14:45 22:20
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 13:40) Victoria OmU 16:00 18:50 21:50
Passage 1 (220) Rico, Oskar & das Herzgebreche 15:00 Victoria 17;15 20:15 (23:00)
Passage 2 (56) Ostwind II 15:15 Die Frau in Gold OmU 1:30 20:00 (22:30)
Passage 3 (69) (Elser 14:15) Rico, Oskar & das Herzgebreche 16:30 Mein Herz tanzt 18:45 21:00
Passage 4 (48) (Härte 14:30) Verstehen Sie die Béliers ? 16:30 Dora 18:45 Hedi Schneider steckt fest 21:00
Rollberg 1 (150) Love & Mercy OmU (15:45) 18:15 21:00
Rollberg 2 (113) Mad Max - Fury Road OV 17:15 20:00 (Lost River OmU 22:30)
Rollberg 3 (89) Acht Namen für die Liebe OmU 16:45 19:00 21:15
Rollberg 4 (67) Lost River OmU 17:20 19:40 Mad Max - Fury Road OV 21:50
Rollberg 5 (44) Kiss the Cook OmU 16:30 19:00 Ex Machina OmU 21:30
FaF 1 (323) Ostwind II 15:15 Victoria 17:30 20:30
FaF 2 (213) (Elser 11:45 Shaun, das Schaf 14:15) Rico, Oskar & das Herzgebreche 16:15 Beyond Punishment 18:30 Love & Mercy OmU 20:50
FaF 3 (98) (Dora 13:00) Die Frau in Gold 15:00 17:30 20:00 (B-Movie 22:20)
FaF 4 (113) (The Forecaster 12:15) Rico, Oskar & das Herzgebreche 14:30 Mein Herz tanzt 16:45 B-Movie 19:00 Mad Max-Fury Road OV 21:00
FaF 5 (129) (Giraffada 11:00 Sam O`Cool 13:00) Love & Mercy 15:00 17:30 20:00 (22:30)
Odeon (359) Die Frau in Gold OmU 18:20 Love & Mercy OmU 15:45 20:45
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:00 Mein Herz tanzt 13:15) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Sommerkino Kulturforum (1000) DO: Inherent Vice FR: Das ewige Leben SA: Birdman SO: Der große Trip
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 24/2015
International (551) (Das Salz der Erde 11:00) Victoria (13:30) 16:30 19:30 (22:30)
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Nur eine Stunde Ruhe OmU 13:10) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 12:00) Victoria 14:30 17:30 20:30
Kant 1 (349) (B-Movie 11:45) Rico, Oskar & das Herzgebreche 13:50 16:00 Love & Mercy 18:10 20:45
Kant 2 (94) (Leviathan 12:30 ) Ostwind II 15:30 Hedi Schneider steckt fest 17:45 Die Gärtnerin von Versailles 20:00
Kant 3 (22) (Härte 12:30)Die abhandene Welt 14:30 18:45 The Forecaster Omu 16:45 Ex Machina 21:00
Kant 4 (60) (Everything Will Be Fine 3D 12:45) Elser 17:30 Dora 15:15 20:00
Kant 5 (60) (Im Labyrinth des Schweigens 11:45 Sam O`Cool 14:15) Love & Mercy 16:30 Beyond Punishment OV 19:00 B-Movie 21:15
Babylon X-Berg A (192) B-Movie OV 17:50 20:00 22:10
Babylon X-Berg B (63) Love & Mercy OmU 17:00 19:30 22:00
Yorck (228) Rico, Oskar & das Herzgebreche 13:30 15:40 Victoria 17:50 20:45
New Yorck (95) Die Frau in Gold 17:40 20:00 Victoria 14:45 22:20
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 13:40) Victoria OmU 16:00 18:50 21:50
Passage 1 (220) Rico, Oskar & das Herzgebreche 15:00 Victoria 17;15 20:15 (23:00)
Passage 2 (56) Ostwind II 15:15 Die Frau in Gold OmU 1:30 20:00 (22:30)
Passage 3 (69) (Elser 14:15) Rico, Oskar & das Herzgebreche 16:30 Mein Herz tanzt 18:45 21:00
Passage 4 (48) (Härte 14:30) Verstehen Sie die Béliers ? 16:30 Dora 18:45 Hedi Schneider steckt fest 21:00
Rollberg 1 (150) Love & Mercy OmU (15:45) 18:15 21:00
Rollberg 2 (113) Mad Max - Fury Road OV 17:15 20:00 (Lost River OmU 22:30)
Rollberg 3 (89) Acht Namen für die Liebe OmU 16:45 19:00 21:15
Rollberg 4 (67) Lost River OmU 17:20 19:40 Mad Max - Fury Road OV 21:50
Rollberg 5 (44) Kiss the Cook OmU 16:30 19:00 Ex Machina OmU 21:30
FaF 1 (323) Ostwind II 15:15 Victoria 17:30 20:30
FaF 2 (213) (Elser 11:45 Shaun, das Schaf 14:15) Rico, Oskar & das Herzgebreche 16:15 Beyond Punishment 18:30 Love & Mercy OmU 20:50
FaF 3 (98) (Dora 13:00) Die Frau in Gold 15:00 17:30 20:00 (B-Movie 22:20)
FaF 4 (113) (The Forecaster 12:15) Rico, Oskar & das Herzgebreche 14:30 Mein Herz tanzt 16:45 B-Movie 19:00 Mad Max-Fury Road OV 21:00
FaF 5 (129) (Giraffada 11:00 Sam O`Cool 13:00) Love & Mercy 15:00 17:30 20:00 (22:30)
Odeon (359) Die Frau in Gold OmU 18:20 Love & Mercy OmU 15:45 20:45
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:00 Mein Herz tanzt 13:15) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Sommerkino Kulturforum (1000) DO: Inherent Vice FR: Das ewige Leben SA: Birdman SO: Der große Trip
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2015
etwas O.T.: Hurra, die April-Zahlen der FFA (noch unbestimmter Qualität) sind da !!!
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
Re: Arthouse 2015
Saaldispo UNIVERSUM Arthaus-Kinos HEILBRONN 25/15 -
Saal 1 (389) : So. 15.00 Uhr Vorpremiere TÄTERÄTÄÄ! - Die Kirche bleibt im Dorf 2 | 18.00 Uhr Camino De Santiago | 20.00 Uhr Die Lügen der Sieger
Saal 2 (233) : (nur So. 15.30 Uhr) Die Frau in Gold | 17.45 Uhr Mein Herz tanzt | 20.00 Uhr Agnieszka
Saal 3 (131) : 17.45 Uhr (plus So. 15.15 Uhr) Kiss The Cook - So schmeckt das Leben! | 20.15 Uhr Die Frau in Gold
Saal 4 (50) : 17.45 Uhr Die Gärtnerin von Versailles | 20.15 Uhr 8 Namen für die Liebe
raus : Fehlanzeige
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 25/15 -
Saal 1 (129) : So. 15.00 Uhr Vorpremiere TÄTERÄTÄÄ! - Die Kirche bleibt im Dorf 2 | 20.00 Uhr (plus Sa. 17.15 Uhr) (neu!) Kiss The Cook - So schmeckt das Leben!
Saal 2 (50) : 20.15 Uhr (plus Sa. 15.30/17.45 Uhr) Niyazi Gül Dörtnala (OmU)
raus : Die abhandene Welt
Saal 1 (389) : So. 15.00 Uhr Vorpremiere TÄTERÄTÄÄ! - Die Kirche bleibt im Dorf 2 | 18.00 Uhr Camino De Santiago | 20.00 Uhr Die Lügen der Sieger
Saal 2 (233) : (nur So. 15.30 Uhr) Die Frau in Gold | 17.45 Uhr Mein Herz tanzt | 20.00 Uhr Agnieszka
Saal 3 (131) : 17.45 Uhr (plus So. 15.15 Uhr) Kiss The Cook - So schmeckt das Leben! | 20.15 Uhr Die Frau in Gold
Saal 4 (50) : 17.45 Uhr Die Gärtnerin von Versailles | 20.15 Uhr 8 Namen für die Liebe
raus : Fehlanzeige
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 25/15 -
Saal 1 (129) : So. 15.00 Uhr Vorpremiere TÄTERÄTÄÄ! - Die Kirche bleibt im Dorf 2 | 20.00 Uhr (plus Sa. 17.15 Uhr) (neu!) Kiss The Cook - So schmeckt das Leben!
Saal 2 (50) : 20.15 Uhr (plus Sa. 15.30/17.45 Uhr) Niyazi Gül Dörtnala (OmU)
raus : Die abhandene Welt
Kinojahr 2024 (6.4.): B.O. 30,- bei 3 Bes.: BEEKEEPER (?),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.: THE CREATOR (o),THE NUN II (o),EQ3 (o),INSIDIOUS 5 (-).M:I 7.1 (+),INDIANA JONES 5 (o)
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2015
Relativ wenig Bewegung bei der Yorck-Gruppe. Insbesondere die sehr vorsichtige Disposition für Trash verblüfft mich (hier) etwas.
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 25/2015
International (551) Victoria (13:30) 16:30 19:30 22:30
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Von Caligari zu Hitler 13:00) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 12:00) Victoria 14:30 17:30 20:30
Kant 1 (349) (Leviathan 11:00) Rico, Oskar & das Herzgebreche (13:50) 16:00 Die Lügen der Sieger 18:10 20:45
Kant 2 (94) (Dora 11:30 Härte 13:30) Ostwind II 15:30 Love & Mercy 17:50 20:30
Kant 3 (22) (Hedi Schneider steckt fest 12:15 Beyond Punishment 14:15)Die abhandene Welt 16:30 Elser 18:45 Ex Machina 21:00
Kant 4 (60) (Everything Will Be Fine 3D 12:30) Trash 15:00 17:30 20:00
Kant 5 (60) (Im Labyrinth des Schweigens 11:30 The Forecaster 14:00) Die Lügen der Sieger 16:00 Die Gärtnerin von Versailles 18:30 B-Movie 21:00
Babylon X-Berg A (192) B-Movie OV 17:50 20:00 22:10
Babylon X-Berg B (63) Love & Mercy OmU 17:00 19:30 22:00
Yorck (228) Victoria 14:20/14:45 17:40 20:40
New Yorck (95) Rico, Oskar & das Herzgebreche (13:30) 15:30 Die Frau in Gold 17:20 19:40 Victoria 22:00
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 13:15) Victoria OmU (15:30) 18:30 21:30
Passage 1 (220) (Rico, Oskar & das Herzgebreche 15:00 ) Victoria 17;15 20:15 (23:00)
Passage 2 (56) (Ostwind II 15:15) Die Frau in Gold OmU 17:30 20:00 (22:30)
Passage 3 (69) (Härte 14:00) Die Lügen der Sieger 16:00 18:30 21:00
Passage 4 (48) (Verstehen Sie die Béliers ? 14:15) Rico, Oskar & das Herzgebreche 16:30 Dora 18:45 Mein Herz tanzt 21:00
Rollberg 1 (150) Jurassic World OmU (15:00) 17:45 20:30
Rollberg 2 (113) (Ex Machina OmU 15:00) Mad Max - Fury Road OV 17:15 20:00
Rollberg 3 (89) Trash OmU (14:30) 17:00 19:30 Jurassic World OmU 22:00
Rollberg 4 (67) (Kiss the Cook OmU 14:45) Lost River OmU 17:20 19:40 Mad Max - Fury Road OV 21:50
Rollberg 5 (44) Love & Mercy OmU (15:45) 18:15 21:00
FaF 1 (323) (Elser 12:45 Rico, Oskar & das Herzgebreche 15:00) Victoria 17:30 20:30
FaF 2 (213) (Ostwind II 13:45) Rico, Oskar & das Herzgebreche 16:00 Die Lügen der Sieger 18:10 20:45
FaF 3 (98) (Dora 13:45) Die Frau in Gold 15:45 20:10 B-Movie 18:00 (22:30)
FaF 4 (113) (The Forecaster 12:00 Shaun, das Schaf 14:00) Love & Mercy 16:00 18:30 21:00
FaF 5 (129) (Beyond Punishment 12:45) Trash 15:00 17:30 20:00 (Mad Max-Fury Road OV 22:30)
Odeon (359) Die Frau in Gold OmU 18:20 Love & Mercy OmU 16:00 20:50
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:00 Mein Herz tanzt 13:15) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Sommerkino Kulturforum (1000) DO: Frau Müller muss weg FR: The Imitation Game; SA: Das Salz der Erde SO: Shaun, das Schaf
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 25/2015
International (551) Victoria (13:30) 16:30 19:30 22:30
Cinéma Paris (325) (Verstehen Sie die Béliers OmU 11:00 Von Caligari zu Hitler 13:00) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 12:00) Victoria 14:30 17:30 20:30
Kant 1 (349) (Leviathan 11:00) Rico, Oskar & das Herzgebreche (13:50) 16:00 Die Lügen der Sieger 18:10 20:45
Kant 2 (94) (Dora 11:30 Härte 13:30) Ostwind II 15:30 Love & Mercy 17:50 20:30
Kant 3 (22) (Hedi Schneider steckt fest 12:15 Beyond Punishment 14:15)Die abhandene Welt 16:30 Elser 18:45 Ex Machina 21:00
Kant 4 (60) (Everything Will Be Fine 3D 12:30) Trash 15:00 17:30 20:00
Kant 5 (60) (Im Labyrinth des Schweigens 11:30 The Forecaster 14:00) Die Lügen der Sieger 16:00 Die Gärtnerin von Versailles 18:30 B-Movie 21:00
Babylon X-Berg A (192) B-Movie OV 17:50 20:00 22:10
Babylon X-Berg B (63) Love & Mercy OmU 17:00 19:30 22:00
Yorck (228) Victoria 14:20/14:45 17:40 20:40
New Yorck (95) Rico, Oskar & das Herzgebreche (13:30) 15:30 Die Frau in Gold 17:20 19:40 Victoria 22:00
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 13:15) Victoria OmU (15:30) 18:30 21:30
Passage 1 (220) (Rico, Oskar & das Herzgebreche 15:00 ) Victoria 17;15 20:15 (23:00)
Passage 2 (56) (Ostwind II 15:15) Die Frau in Gold OmU 17:30 20:00 (22:30)
Passage 3 (69) (Härte 14:00) Die Lügen der Sieger 16:00 18:30 21:00
Passage 4 (48) (Verstehen Sie die Béliers ? 14:15) Rico, Oskar & das Herzgebreche 16:30 Dora 18:45 Mein Herz tanzt 21:00
Rollberg 1 (150) Jurassic World OmU (15:00) 17:45 20:30
Rollberg 2 (113) (Ex Machina OmU 15:00) Mad Max - Fury Road OV 17:15 20:00
Rollberg 3 (89) Trash OmU (14:30) 17:00 19:30 Jurassic World OmU 22:00
Rollberg 4 (67) (Kiss the Cook OmU 14:45) Lost River OmU 17:20 19:40 Mad Max - Fury Road OV 21:50
Rollberg 5 (44) Love & Mercy OmU (15:45) 18:15 21:00
FaF 1 (323) (Elser 12:45 Rico, Oskar & das Herzgebreche 15:00) Victoria 17:30 20:30
FaF 2 (213) (Ostwind II 13:45) Rico, Oskar & das Herzgebreche 16:00 Die Lügen der Sieger 18:10 20:45
FaF 3 (98) (Dora 13:45) Die Frau in Gold 15:45 20:10 B-Movie 18:00 (22:30)
FaF 4 (113) (The Forecaster 12:00 Shaun, das Schaf 14:00) Love & Mercy 16:00 18:30 21:00
FaF 5 (129) (Beyond Punishment 12:45) Trash 15:00 17:30 20:00 (Mad Max-Fury Road OV 22:30)
Odeon (359) Die Frau in Gold OmU 18:20 Love & Mercy OmU 16:00 20:50
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:00 Mein Herz tanzt 13:15) Die Frau in Gold 15:30 18:00 20:30
Sommerkino Kulturforum (1000) DO: Frau Müller muss weg FR: The Imitation Game; SA: Das Salz der Erde SO: Shaun, das Schaf
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8963
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2015
die neuen Art-Grenzen:
Die Gärtnerin von Versailles erreichte die 175 T-er Marke
Kiss the Cook kam über die 70 T-er Marke
Hedi Schneider steckt fest ist über der 30 T-er Marke
Die Gärtnerin von Versailles erreichte die 175 T-er Marke
Kiss the Cook kam über die 70 T-er Marke
Hedi Schneider steckt fest ist über der 30 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8963
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2015
die neuen Art-Grenzen:
Die Frau in Gold kam über die 100 T-er Marke
Kiss the Cook knackte die 80 T-er Marke
Mein Herz tanzt eroberte die 40 T-er Marke
Hubert von Goisern schaffte ebenfalls die 40 T-er Marke
Die Frau in Gold kam über die 100 T-er Marke
Kiss the Cook knackte die 80 T-er Marke
Mein Herz tanzt eroberte die 40 T-er Marke
Hubert von Goisern schaffte ebenfalls die 40 T-er Marke
- Capitol
- Du bist schon seit 1.450 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 5595
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 20:01
- Wohnort: 12165 Berlin
Re: Arthouse 2015
Die Yorcker werden auch immer glatt gebügelter....
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 26/2015
International (551) (Das Salz der Erde 11:00) Victoria (13:30) 16:30 19:30 22:30
Cinéma Paris (325) (Von Caligari zu Hitler 13:15) Die Frau in Gold 18:00 Dior & Ich (11:15 OmU) 15:45 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 12:00) Victoria 14:30 17:30 20:30
Kant 1 (349) (Leviathan 11:00) Rico, Oskar & das Herzgebreche (13:50) 16:00 Die Lügen der Sieger 18:10 20:45
Kant 2 (94) (Dora 11:30 Härte 13:30) Antboy II 15:30 Love & Mercy 17:50 Die Frau in Gold 20:30
Kant 3 (22) (Hedi Schneider steckt fest 12:00 Ostwind II 14:15) Die abhandene Welt 16:45 Elser 19:00 B-Movie 21:15
Kant 4 (60) (Im Labyrinth des Schweigens 11:30) Die Lügen der Sieger 16:40 Trash 14:15 19:00 Underdog 21:20
Kant 5 (60) (The Forecaster 12:15 ) Freistatt 14:15 19:00 Underdog 16:30 Love & Mercy 21:15
Babylon X-Berg A (192) B-Movie OV 17:50 20:00 22:10
Babylon X-Berg B (63) Die Frau in Gold OmU 17:00 Love & Mercy OmU 19:30 22:00
Yorck (228) Victoria 14:40 17:40 20:40
New Yorck (95) Rico, Oskar & das Herzgebreche (13:30) 15:30 Die Frau in Gold 17:40 Dior & Ich 20:00 Victoria 22:00
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 13:15) Victoria OmU (15:30) 18:30 21:30
Passage 1 (220) Victoria 14:00 17:00 20:00 (22:50)
Passage 2 (56) (Die Lügen der Sieger 15:00) Freistatt 17:30 20:00 (Victoria 22:20)
Passage 3 (69) Antboy II (14:30) 16:30 Die Lügen der Sieger 18:30 21:00
Passage 4 (48) (Ostwind II 14:00 ) Rico, Oskar & das Herzgebreche 16:15 Underdog 18:30 21:00
Rollberg 1 (150) Ted II OmU (15:00) 18:00 20:40
Rollberg 2 (113) Jurassic World OmU (15:00) 17:45 20:30
Rollberg 3 (89) (Ex Machina OmU 14:45) 8 Namen für die Liebe OmU 17:00 Mad Max Fury Road OV 19:15 Ted II OmU 21:45
Rollberg 4 (67) Trash OmU 16:30 19:00 Jurassic World OmU 21:30
Rollberg 5 (44) (Kiss the Cook OmU 14:50) Die Liebe seines Lebens OmU 17:20 19:40 Mad Max Fury Road OV 22:00
FaF 1 (323) Antboy II (13:30) 15:30) Victoria 17:30 20:30
FaF 2 (213) (The Forecaster 11:45) Rico, Oskar & das Herzgebreche (13:50) 16:00 Die Lügen der Sieger 18:10 20:45
FaF 3 (98) (Ostwind II 13:30) Die Frau in Gold 15:40 20:10 B-Movie 18:00 (22:30)
FaF 4 (113) (Shaun, das Schaf 13:15) Trash 15:15 Dior & Ich 17:45 OmU:20:00 Love & Mercy 22:10
FaF 5 (129) (Beyond Punishment 12:00) Freistatt 14:15 19:00 Underdog 16:30 21:15
Odeon (359) (Die Frau in Gold OmU 14:15) Dior & Ich OmU 19:00 Ted II OmU 16:30 21:00
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:00 Dior & Ich 13:15) Die Frau in Gold 18:00 Victoria 15:00 20:30
Sommerkino Kulturforum (1000) DO: Dior & Ich FR: Wild Tales SA: Honig im Kopf SO: A Most Violent Year
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 26/2015
International (551) (Das Salz der Erde 11:00) Victoria (13:30) 16:30 19:30 22:30
Cinéma Paris (325) (Von Caligari zu Hitler 13:15) Die Frau in Gold 18:00 Dior & Ich (11:15 OmU) 15:45 20:30
Delphi (784) (Das Salz der Erde 12:00) Victoria 14:30 17:30 20:30
Kant 1 (349) (Leviathan 11:00) Rico, Oskar & das Herzgebreche (13:50) 16:00 Die Lügen der Sieger 18:10 20:45
Kant 2 (94) (Dora 11:30 Härte 13:30) Antboy II 15:30 Love & Mercy 17:50 Die Frau in Gold 20:30
Kant 3 (22) (Hedi Schneider steckt fest 12:00 Ostwind II 14:15) Die abhandene Welt 16:45 Elser 19:00 B-Movie 21:15
Kant 4 (60) (Im Labyrinth des Schweigens 11:30) Die Lügen der Sieger 16:40 Trash 14:15 19:00 Underdog 21:20
Kant 5 (60) (The Forecaster 12:15 ) Freistatt 14:15 19:00 Underdog 16:30 Love & Mercy 21:15
Babylon X-Berg A (192) B-Movie OV 17:50 20:00 22:10
Babylon X-Berg B (63) Die Frau in Gold OmU 17:00 Love & Mercy OmU 19:30 22:00
Yorck (228) Victoria 14:40 17:40 20:40
New Yorck (95) Rico, Oskar & das Herzgebreche (13:30) 15:30 Die Frau in Gold 17:40 Dior & Ich 20:00 Victoria 22:00
Neues Off (193) (Das Salz der Erde OmU 13:15) Victoria OmU (15:30) 18:30 21:30
Passage 1 (220) Victoria 14:00 17:00 20:00 (22:50)
Passage 2 (56) (Die Lügen der Sieger 15:00) Freistatt 17:30 20:00 (Victoria 22:20)
Passage 3 (69) Antboy II (14:30) 16:30 Die Lügen der Sieger 18:30 21:00
Passage 4 (48) (Ostwind II 14:00 ) Rico, Oskar & das Herzgebreche 16:15 Underdog 18:30 21:00
Rollberg 1 (150) Ted II OmU (15:00) 18:00 20:40
Rollberg 2 (113) Jurassic World OmU (15:00) 17:45 20:30
Rollberg 3 (89) (Ex Machina OmU 14:45) 8 Namen für die Liebe OmU 17:00 Mad Max Fury Road OV 19:15 Ted II OmU 21:45
Rollberg 4 (67) Trash OmU 16:30 19:00 Jurassic World OmU 21:30
Rollberg 5 (44) (Kiss the Cook OmU 14:50) Die Liebe seines Lebens OmU 17:20 19:40 Mad Max Fury Road OV 22:00
FaF 1 (323) Antboy II (13:30) 15:30) Victoria 17:30 20:30
FaF 2 (213) (The Forecaster 11:45) Rico, Oskar & das Herzgebreche (13:50) 16:00 Die Lügen der Sieger 18:10 20:45
FaF 3 (98) (Ostwind II 13:30) Die Frau in Gold 15:40 20:10 B-Movie 18:00 (22:30)
FaF 4 (113) (Shaun, das Schaf 13:15) Trash 15:15 Dior & Ich 17:45 OmU:20:00 Love & Mercy 22:10
FaF 5 (129) (Beyond Punishment 12:00) Freistatt 14:15 19:00 Underdog 16:30 21:15
Odeon (359) (Die Frau in Gold OmU 14:15) Dior & Ich OmU 19:00 Ted II OmU 16:30 21:00
Capitol Dahlem (162) (Das Salz der Erde 11:00 Dior & Ich 13:15) Die Frau in Gold 18:00 Victoria 15:00 20:30
Sommerkino Kulturforum (1000) DO: Dior & Ich FR: Wild Tales SA: Honig im Kopf SO: A Most Violent Year
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,
Re: Arthouse 2015
Saaldispo UNIVERSUM Arthaus-Kinos HEILBRONN 27/15 -
Saal 1 (389) : 17.45/20.00 Uhr plus So. 15.30 Uhr TÄTERÄTÄÄ! - Die Kirche bleibt im Dorf 2
Saal 2 (233) : (nur) So. 15.30 Uhr Agnieszka | 18.00 Uhr plus So. 15.30 Uhr Die Lügen der Sieger | 20.15 Uhr Victoria
Saal 3 (131) : 18.00 Uhr Die Frau in Gold | 20.15 Uhr Liebe auf den ersten Schlag
Saal 4 (50) : 18.15 Uhr plus So. 15.30 Uhr 8 Namen für die Liebe | 20.30 Uhr Freistatt
raus : Baden Württemberg von oben, Agnieszka, Mein Herz tanzt
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 27/15 -
Saal 1 (129) : 20.15 Uhr (plus Sa./So. 18.00 Uhr) TÄTERÄTÄÄ! - Die Kirche bleibt im Dorf 2
Saal 2 (50) : 20.30 Uhr Kiss (neu!) Die Frau in Gold
raus : Kiss The Cook - So schmeckt das Leben!, Niyazi Gül Dörtnala (OmU)
Saal 1 (389) : 17.45/20.00 Uhr plus So. 15.30 Uhr TÄTERÄTÄÄ! - Die Kirche bleibt im Dorf 2
Saal 2 (233) : (nur) So. 15.30 Uhr Agnieszka | 18.00 Uhr plus So. 15.30 Uhr Die Lügen der Sieger | 20.15 Uhr Victoria
Saal 3 (131) : 18.00 Uhr Die Frau in Gold | 20.15 Uhr Liebe auf den ersten Schlag
Saal 4 (50) : 18.15 Uhr plus So. 15.30 Uhr 8 Namen für die Liebe | 20.30 Uhr Freistatt
raus : Baden Württemberg von oben, Agnieszka, Mein Herz tanzt
Saaldispo SCALA-KINO NECKARSULM 27/15 -
Saal 1 (129) : 20.15 Uhr (plus Sa./So. 18.00 Uhr) TÄTERÄTÄÄ! - Die Kirche bleibt im Dorf 2
Saal 2 (50) : 20.30 Uhr Kiss (neu!) Die Frau in Gold
raus : Kiss The Cook - So schmeckt das Leben!, Niyazi Gül Dörtnala (OmU)
Kinojahr 2024 (6.4.): B.O. 30,- bei 3 Bes.: BEEKEEPER (?),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.: THE CREATOR (o),THE NUN II (o),EQ3 (o),INSIDIOUS 5 (-).M:I 7.1 (+),INDIANA JONES 5 (o)
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8963
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2015
die neuen Art-Grenzen:
Das Salz der Erde kam auf wirklich starke 200 T Besucher!!
Victoria knackte die 100 T-er Marke
Die abhandene Welt schaffte noch die 70 T-er Marke
8 Namen der Liebe erreichte die 30 T-er Marke
Love + Mercy ist über der 30 T-er Marke
B-Movie schaffte die 20 T-er Marke
Das Salz der Erde kam auf wirklich starke 200 T Besucher!!
Victoria knackte die 100 T-er Marke
Die abhandene Welt schaffte noch die 70 T-er Marke
8 Namen der Liebe erreichte die 30 T-er Marke
Love + Mercy ist über der 30 T-er Marke
B-Movie schaffte die 20 T-er Marke
-
- Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
- Beiträge: 8963
- Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52
Re: Arthouse 2015
die neuen Art-Grenzen:
Verstehen Sie die Beliers? erreichte die 375 T-er Marke
Die Gärtnerin von Versailles schaffte die 200 T-er Marke
Die Frau in Gold knackte die 150 T-er Marke
Elser erreichte wenigstens noch die 150 T-er Marke
Kiss the Cook ist über der 90 T-er Marke
Wir sind jung, wir sind stark! ist über der 80 T-er Marke
Die Lügen der Sieger ist jetzt bei der 30 T-er Marke angekommen
Trash schaffte auch die 30 T-er Marke
Verstehen Sie die Beliers? erreichte die 375 T-er Marke
Die Gärtnerin von Versailles schaffte die 200 T-er Marke
Die Frau in Gold knackte die 150 T-er Marke
Elser erreichte wenigstens noch die 150 T-er Marke
Kiss the Cook ist über der 90 T-er Marke
Wir sind jung, wir sind stark! ist über der 80 T-er Marke
Die Lügen der Sieger ist jetzt bei der 30 T-er Marke angekommen
Trash schaffte auch die 30 T-er Marke
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 48 Gäste